-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ
Общество
СОЦИУМ
НОВЫЕ ШАГИ ДИКТУЕТ ВРЕМЯ
Обсуждение Стратегии социально-экономического развития страны до 2020 года, рассматриваемое на X съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия», состоялось в городе Волжске на очередном заседании политсовета, на котором были озвучены задачи и пути их реализации, поставленные Президентом страны Дмитрием Медведевым и председателем, лидером партии, премьер-министром Владимиром Путиным. Что именно будет сделано для населения в политической, экономической и социальной сферах?
СОЦИУМ
Вековых традиций полотно
Сырое предзимнее утро. Деревня Чодыраял. Хмурое свинцовое небо гигантским куполом накрывает мокрый перекресток дорог Большекарамасского поселения. Задорно и мелодично разливаются по округе звуки баяна. Предки Чоткара приветственной песней встречают гостей. Хлеб-соль. Трехслойные блины — коман мелна. Потомок Акпарса, заместитель руководителя Йошкар-Олинского землячества горных мари Н.Н.Гаврилов пробует угощение, одобрительно кивает головой и высказывает слова благодарности. Служитель языческого божества карт-кугыза вскидывает вверх ладони и, устремляя взгляд в бесконечность, просит Бога благословить большой национальный праздник.
СОЦИУМ
Благо комбината – благо города
ОАО «Марийский ЦБК» отмечает свое семидесятилетие. Сколько за это время было разного в жизни комбината и города, который обязан Марбуму своим рождением. Вместе они пережили время первых пятилеток, суровые годы войны, периоды экономической депрессии. И поныне роль комбината остается значительной и заметной. Предприятие не только успешно работает, но и интенсивно развивается.
Накануне юбилея журналист «ВП» Александр Климов встретился с генеральным директором ОАО «МЦБК», депутатом Государственного Собрания Республики Марий Эл А.М.Сташкевичем и задал ему ряд вопросов.
СОЦИУМ
Пройдем по тихим школьным этажам…
Взору каждого, кто въезжает в Волжск со стороны административного поста, открывается вид старинного здания, архитектурного памятника города — школы № 3. В этом году она отмечает свой заслуженный 75-летний юбилей. В здании по-прежнему, как в давние времена, светло, уютно, тепло. Слышны голоса детей с их улыбками, шалостями, проблемами и радостями, взрослых — воспитателей подрастающего поколения.
СОЦИУМ
Время молодости, романтики и...
Как вы думаете, какая дата в году для студентов является самой памятной? Времени на раздумье — десять секунд. Раз, два, три… «25 января», — слышится со всех сторон. А почему не 17 ноября? Это же, Международный день студентов! Безусловно, этот праздник, как и любое радостное событие, ассоциируется с молодостью, романтикой и весельем. Но, к сожалению, история его, начавшаяся во время Второй Мировой войны, кровава и печальна.
СОЦИУМ
Покой им только снится
6 ноября судебные приставы-исполнители отмечают свой профессиональный праздник. Осенью 1997 года особой строкой Федерального Закона они были выделены в отдельную самостоятельную структуру, что позволило сформировать качественно новый орган исполнительной власти с широким кругом полномочий.
Воплощение в жизнь постановлений суда, налоговой инспекции, пенсионного фонда, комиссии по делам несовершеннолетних, ГИБДД и многих других — вот постоянный круг обязанностей верных проводников закона. Как они с этим справляются и с какими проблемами сталкиваются, рассказывает заместитель начальника Волжского отдела службы судебных приставов Н.Н.Воронина.
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика