-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ
Общество
СОЦИУМ
Интересно, полезно, нужно
Летние каникулы у каждого школьника вызывают разные ассоциации: для одних – это солнце, пляж, море, для других — время активного туризма, для третьих — огород, а для кого-то — уборка классов и облагораживание территории близ учебного заведения. Что касается последней, то реплики «не буду», «не хочу» в Приволжской средней общеобразовательной школе – редкость. «Ребята с малых лет знают слово «надо», — поясняет заместитель директора по административно-хозяйственной части Н.П.Зайцев.
СОЦИУМ
Быть парному молоку!
В середине июня Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный Закон «Технический регламент на молоко и молочную продукцию». Как комментируют специалисты-аграрии, его принятие — дело назревшее и абсолютно необходимое, создающее условия честной конкуренции на рынке. В выигрыше будут, прежде всего, производители.
Начальник управления сельского хозяйства Волжского муниципального района А.И.Масяков абсолютно уверен, что молочное животноводство получит в ближайшие годы дальнейшее развитие.
СОЦИУМ
От «чугунки» — до мировых технологий
«Чугунка» — так раньше называли литейный цех производственного объединения «Волжскпродмаш». После развала СССР каждый завод «выживал» как мог. Дробился, продавался с молотка: целиком, по частям. Не избежал банкротств, ликвидаций и «Волжскпродмаш». И вот, наконец-то, в феврале 2001 года на производственных площадях ОАО «Волжский литейно-механический завод», бывшей «чугунки», создано открытое акционерное общество «Волжский завод точного литья». Возглавляет предприятие — генеральный директор Анатолий Николаевич Лысов.
СОЦИУМ
ЗАО «ЗАРЯ – МАРИЙ ЭЛ»: КУРС НА РАЗВИТИЕ
Финансовый кризис, прокатившийся волной по фондовым биржам европейских стран, снизил котировки ценных бумаг и потребительские возможности рынка. Компании, переживающие сейчас не лучшие времена, вынуждены были в срочном порядке приостанавливать производство, сокращать объемы импортируемой продукции и даже разрывать долгосрочные контракты со своими россий-скими партнерами по бизнесу. Как отразилось такое экономическое явление на работе ЗАО «Заря–Марий Эл», и какие у предприятия перспективы? Вот что рассказал нашему корреспонденту заместитель директора по производству В.И.Мухин.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика