-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
19/12/2008

НОВЫЕ ШАГИ ДИКТУЕТ ВРЕМЯ

Н.А.ЛЕНЬКОВА,
секретарь политсовета Волжского городского отделения политическая партия «Единая Россия:

— Начну с того, что делегаты съезда приняли изменения в Устав Партии, увеличив срок нахождения в сторонниках с трех месяцев до шести. По истечении данного периода при вступлении в политическую организацию будет проводиться собеседование, и приниматься решение. Эта позиция поможет формировать кадровый резерв и выстроить более эффективные коммуникации с обществом, или, по-другому, привлечь небезразличных, энергичных, порядочных людей в деятельность правящих структур. При желании через полгода необязательно вступать в ее ряды, можно и дальше оставаться только ее сторонником. Касается это, например, военнослужащих, которым по закону запрещено быть членами партий. В целях реализации социальных инициатив и общественных проектов разработана специальная программа подготовки управленческих кадров во всевозможные службы: в органы власти, гражданского общества, в бизнес, в которой активное участие приняли 40 волжан — деятельных и предприимчивых. Что касается решения насущных социальных проблем и оказания конкретной помощи людям, особое внимание должно быть уделено работе с населением. В связи с этим уже созданы и функционируют общественные приемные как в столице республики по адресу: Гагарина, 8, так и в нашем городе на Кузьмина, 16, куда с наболевшим вопросом может обратиться каждый желающий. С нового года контрольно-ревизионная комиссия будет проводить ежегодную комплексную проверку регионального отделения партии «Единая Россия». Как было сказано, все, что запланировано, будет реализовано независимо от экономических и политических процессов, происходящих в мире.
На 45% с первого января 2009 года будет увеличено пособие по безработице — до 4900 рублей в месяц.
В два раза (до 260 тысяч рублей) можно сэкономить на налогах за купленное или построенное жилье.

Р.М.НУРИЕВ,
директор МКП «КБ»:

— Крайне важно, что антикоррупционная работа будет строиться на использовании мер упреждения, на создании атмосферы «невыгодности» коррупционного поведения. Серьезно повысились требования к государственным и муниципальным служащим, которые обязаны соотносить свои действия с общепринятыми правилами поведения на службе. В противном случае это повлечет дисциплинарную либо иную форму ответственности. Вводятся меры уголовного наказания за злоупотребление полномочиями лицами, которые исполняют управленческие функции в негосударственных организациях. Устанавливается контроль над имущественным положением лиц с особым правовым статусом. Считаю, что не менее значима в этом ряду идеологическая работа. Ее следует проводить с подрастающим поколением во избежание той системы взглядов, которая иначе может быть построена на правовом нигилизме.

В.Г.МАЙОРОВ,
директор ООО «Маркорм»:

— На сегодняшний день предприятия, работающие по упрощенной системе налогообложения, платят налог по фиксированной ставке 15 процентов. Предложено ее снизить до пяти в зависимости от вида бизнеса. Большая часть расходов работодателей на медобслуживание, формирование пенсий и образование будет освобождена от установленного обязательного платежа. С учетом особой ситуации организации получат возможность платить налог с фактической прибыли с начала года. Должен быть оптимизирован порядок начисления НДС по авансовым платежам и до 30 процентов повышен размер амортизационной премии. Контролирующие структуры обязаны минимизировать и упорядочить проводимые проверки. Для того чтобы стать конкурентоспособным, оговаривалось увеличить производительность труда в ключевых отраслях в три-четыре раза, поднять долю инновационной продукции в общем объеме производства до 25 процентов, а энергоемкость экономики снизить не менее чем на 45. «Именно на базе эффективной экономики можно дать достойные доходы и высокое качество жизни людям», — подчеркнул Владимир Путин. Важное предложение заключалось в том, чтобы поднять цены на производимые закупки до 20 процентов, что может создать дополнительные рабочие места.

Т.С.АСТРАХАНЦЕВА,
заместитель директора ООО «Родник»:

— Разработан проект «Инновационные технологии», задачами которого являются рост производительности труда за счет внедрения новых технологий и эффективной организации, обновления основных фондов, защиты интеллектуальной собственности. Правительство будет стимулировать экспортеров отечественной промышленной продукции и активно отстаивать интересы России на внешних рынках. Планируется упростить процедуры в сфере оформления земли в целях вовлечения ее в хозяйственный оборот, стимулирования производства, переработки и реализации отечественной сельхозпродукции.

Н.В.ШАШИНА,
директор школы №3, депутат городского Собрания:

— В движении Национальный проект — «Наша новая школа», составляющими которого станут пять направлений. В них говорится об индивидуальном подходе к каждому ученику, о возможностях для раскрытия детских способностей, о поддержке талантливых ребят и о значимой роли учителя — уважаемой фигуре в обществе. При этом не должен быть «ветхим» облик школ, как по форме, так и по содержанию. Необходимы новые нормы проектирования школьных зданий, кабинетов, медпунктов, столовых, спортивных залов. Поскольку комфортность психологическая и физическая — залог успешности. «Школы, — отметил Дмитрий Медведев, — должны пополняться новым поколением учителей, причем не обязательно с педагогическим образованием». На мой взгляд, в учебном заведении место только тем, кто является именно квалификационным педагогом, знающим методику работы и определенную тактику поведения.
* * *
Президент Марий Эл Леонид Маркелов подчеркнул, что поддержка правительства Российской Федерации есть, и сегодня наша главная задача — работать на благо своего региона.
Подготовила
М.МОРСКОВА.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика