-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
19/12/2008

Стоит ли готовить веники?

Какой волжанин не любит попариться в бане? Вдохнуть полной грудью очищающий, пропитанный опьяняющей свежестью пар, почувствовать как расходится по всему телу блаженное тепло, погружая весь организм в неземное удовольствие… А что уж говорить об исцеляющих особенностях этого уникального помещения. Уходят прочь усталость, различные недуги и плохое настроение, человек словно заново рождается. И те, кто имеет частный дом, прекрасно это знают и стараются окружить свой быт необходимыми удобствами, каких, к сожалению, полностью лишены обитатели многоквартирок.
Как быть им? Они тоже хотят беспрепятственно, в любое удобное время насладиться вышеописанными благами! Причем не в старом, повидавшем виды учреждении, какое имеется по ул.Мира, или также ждущем своего часа — в микрорайоне Заря. А совершенно новом, современном по архитектурному исполнению и внутреннему дизайну.
Рабочими подрядной организации — Волжской ПМК филиала ОАО «Марспецмонтаж» выполнена большая часть запланированного объема строительства. Здание практически возведено под крышу и радует глаз живописностью и гармоничностью конструкции. Дело — за малым. Осталось смонтировать блочную автономную котельную, для того, чтобы бесперебойно подавать горячую воду, независимо от городских источников тепла. На очереди — отделка (малярные, штукатурные работы, устройство полов), подведение коммуникаций, благоустройство подъездных площадок, облагораживание территории и т.д. Затем — закупка специальной мебели, лавок с шайками и… можно будет желать легкого пара.
Вопрос стоит один: когда? Причина «торможения» известна и стара как мир. Две трети необходимых на строительство средств освоены, чтобы процесс пошел дальше — требуется финансирование. Надеемся, оно все же будет. Хорошая, по сути, идея, которой не менее двух десятков лет отроду, должна, в конце концов, воплотиться в жизнь. Важный для города объект это заслужил. Важный не столько в стратегическом плане а, если хотите, в моральном. Волжане верят в лучшее. Иначе и быть не может.
Е.НИКОЛАЕВА.
В.САЗОНОВА
и еще 7 подписей.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика