-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
12/12/2008

Специалист со стажем

С наукой здравоохранения Нина Васильевна Егорова познакомилась 29 лет назад. Поступая в Йошкар-Олинское медицинское училище на факультет «Сестринское дело — педиатрия», она твердо знала, что данная работа подразумевает бережное и внимательное отношение к судьбам детей, а вовремя оказанная помощь плюс душевная забота являются главными составляющими здоровья. Не жалея времени и сил на изучение нового материала, студентка с большим желанием постигала теоретические азы медицины.
И вот в 1979-м юная девушка по направлению приехала работать в Волжскую ЦРБ, где за четыре года, успешно справляясь с должностными обязанностями, завоевала твердый авторитет в глазах персонала и пациентов. Кто знает, может, так бы и стажировалась на этом месте, но... Выйдя замуж за сотнурского парня Вячеслава, Нина перевелась в местную участковую больницу, где по сей день исполняет роль сестры детского лечебно-профилактического учреждения.
На работу Н.В.Егорова приходит за 30 минут до начала смены, всегда с хорошим настроением, которое, по ее словам, помогает справиться с поставленными задачами. Ведь причин попадания в оздоровительное заведение множество, и каждый случай индивидуальный, особенный. Важен правильный подход к делу и верная методика лечения. «К счастью, тяжелых больных сейчас мало, — рассказывает Нина Васильевна, — но случаев с отравлением, высокой температурой достаточно. Благодаря наличию нужных медикаментов, справляемся. Отзывы хорошие».
На вопрос, почему выбрала профессию медсестры в детском отделении, специалист со стажем ответила коротко: «Очень люблю ребятишек». Сама Н.В.Егорова уже дважды бабушка, воспитывает внучку Вику и внука Илью. Но, тем не менее, она всегда готова подарить частицу своей доброй души окружающей детворе взамен на их светлые, лучезарные взгляды.
М.МОРСКОВА.
Фото О.КОРОТКОВА.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    педиатры
20 ноября в Марий Эл отмечается День педиатра
В Республике Марий Эл в 2021 году численность педиатров составила 251 человек, из них 93 врача имели высшую и первую квалификационную категории. В общей численности врачей (2484 человека) педиатры составили 10,1%. Медицинская помощь оказывалась в 17 детских поликлиниках (отделениях) и в 36 кабинетах.
Врач-педиатр Волжска (Марий Эл) про вакцинацию от Ковида детям
Стартовала вакцинация от Ковида детям и подросткам.
Жизненный путь заведующей Детской поликлиникой г.Волжска А.М.Шамаковой
Работать врачом-педиатром участковым в Детской поликлинике А.М.Шамакова начала в 1992 году после прохождения годичной интернатуры. Через 19 лет ее назначили на должность заведующей. Этот пост занимает по настоящее время. Врач, заведующая, жена, мама двух взрослых сыновей, бабушка...
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика