-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ
Общество
МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
Решаем «всем миром»
Среди значимых для человека ценностей одно из ведущих мест занимает здоровье. Особенно волнует проблема его сохранения будущим поколением. Не последнюю роль здесь играют факторы семьи и образовательного учреждения – насколько они способны с самого раннего возраста создавать ребёнку общий положительный и устойчивый фон психического состояния, обеспечить развитие деятельной и жизнерадостной личности.
МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
ДОМ, ГДЕ СОГРЕВАЮТ ДЕТСКИЕ СЕРДЦА
В начале «нулевых» в Волжске стал активно развиваться малый и средний бизнес, расширилась сфера услуг, улучшилось государственное финансирование. Но по-прежнему остро стоял вопрос о детской и подростковой преступности, беспризорности и безнадзорности. Благодаря инициативе бывшего заместителя главы муниципалитета Н.В.Климиной (теперь министр социальной защиты и труда Республики Марий Эл), С.М.Васильевой, более 20-ти лет проработавшей в правоохранительных органах и не понаслышке знакомой с проблемами молодежи, в городе открылся социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Дом Надежда».
БЛАГОУСТРОЙСТВО
А снег кружил и падал...
Начало календарной зимы. Морозная свежесть, побелевшие ленты дорог, первые пушистые шапки на деревьях, мягкие сугробы… Поначалу все радует глаз. Но стоит выдаться паре-тройке долгих снегопадов, и мы начинаем сетовать на естество природы. Труднопроходимые, заметенные зимним «пухом» тротуары, нерасчищенные дороги и наледи на остановках раздражают вечно спешащих горожан. Что волнует волжан в первую очередь? Как работают соответствующие службы?... Журналисты «ВП» и сотрудники ОГИБДД МО МВД РФ «Волжский» провели рейд по городу.
НА СЕЛЕ
И один в поле воин!
Хозяйство Геннадия Алпаева расположено за деревней Старые Параты. Длинное приземистое здание, во дворе — разнообразная техника. Не успели дойти до ворот — вдруг выбежала черная дворняжка. «Микроб, ко мне!» — позвал ее и встретил нас хозяин, которого по праву можно назвать «старожилом» фермерского движения района: он один из немногих, зарегистрировавших свое дело и «выживших» в лихие, как сейчас говорят, девяностые.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика