-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Власть
 
В Марий Эл ужесточили меры по борьбе с коронавирусной инфекцией
С сегодняшнего дня в Марий Эл вводится режим самоизоляции для неработающих лиц в возрасте 60 лет и старше, которые не вакцинированы против коронавируса или не перенесли в течение последних шести месяцев указанное заболевание, а также для неработающих лиц, имеющих некоторые хронические заболевания.
Кроме того, внесены изменения​ в редакцию действующего постановления Правительства Марий Эл, согласно которым заполняемость театрально-зрелищных учреждений культуры, кинотеатров и театров снижена с 70 до 50 процентов от имеющихся мест.
 
Глава Марий Эл поблагодарил волонтеров за помощь в борьбе с пандемией и проведении Всероссийской переписи населения
3 ноября Глава региона встретился с представителями добровольческого движения республики.

Приветствуя ребят, Александр Евстифеев напомнил, что добровольчество в регионе получило новый виток развития в 2019 году во время проведения III Всероссийской летней Спартакиады инвалидов, где волонтеры оказали значительную поддержку участникам мероприятия.
Президент России поздравил жителей Марий Эл с Днем народного единства
Глава государства отметил, что в истории России немало ярких, героических страниц, примеров гражданской сплоченности, отваги и мужества, которые проявлял народ во время суровых испытаний, во имя свободы и независимости Родины.
«Приверженность этим высоким нравственным ориентирам и ценностям, многовековым традициям честного служения Отечеству – главное, великое достояние, завещанное нам предками. Желаю Вам здоровья, успехов и всего самого доброго», - пожелал Президент России Владимир Путин.
 
Решение о закрытии в Марий Эл торговых центров и сферы услуг власти республики примут по итогам недели, и оно будет зависеть от ответственности руководителей хозяйствующих субъектов
В республике уже действуют ограничения, но эпидемиологическая ситуация остается сложной. Пока власти региона выступают против введения локдауна, но не исключают такую возможность.
Сегодня на имя Главы Марий Эл Александра Евстифеева пришло предписание от главного санитарного врача республики Светланы Булатовой, в котором руководитель регионального Роспотребнадзора предлагает закрыть рестораны, кафе, бары, торгово-развлекательные центры и объекты розничной торговли, организации, оказывающие бытовые услуги.
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика