-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Власть
Состоялось первое заседание нового состава ЦИК Марий Эл
14 декабря 2021 года состоялось первое (организационное) заседание Центральной избирательной комиссии Республики Марий Эл нового состава 2021-2026 годов.
Центральная избирательная комиссия Республики Марий Эл в составе 14 членов с правом решающего голоса была сформирована Указом Главы Республики Марий Эл от 26 ноября 2021 года № 212 и Постановлением Государственного Собрания Республики Марий Эл от 2 декабря 2021 года № 317-П.
 
Договоренности с Российским экспортным центром, достигнутые на Петербургском международном экономическом форуме, приносят Марий Эл свои результаты
В рамках работы Международного экспортного форума «Сделано в России-2021», который сегодня проходит в Москве, Глава Марий Эл Александр Евстифеев принимает участие в стратегической сессии «Развитие экспорта - Развитие территории». Среди участников мероприя​тия – Первый Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Андрей Белоусов, Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников, высшие должностные лица субъектов страны.
 
Глава Марий Эл поручил выделить более 11 млн рублей на ремонт канализационного коллектора по ул. Гагарина в г. Звенигово
Глава региона Александр Евстифеев провел оперативное совещание по вопросу устранения аварийной ситуации на канализационном коллекторе в Звенигове. В результате обрушения верхних сводов железобетонного трубопровода, из которого выполнен канализационный коллектор по ул. Гагарина, в г. Звенигово произошла очередная авария. По вынужденным причинам от холодного водоснабжения было отключено 7 тыс. человек.
 
Глава Марий Эл провел совещание по вопросам освоения в текущем году средств федерального и республиканского бюджетов
Сегодня Глава региона Александр Евстифеев провел совещание с членами Правительства республики по вопросам освоения в текущем году средств федерального и республиканского бюджетов.
По данным регионального Минфина, республиканский бюджет по расходам на 2021 год утвержден в объеме 46,9 млрд. рублей. В течение 2021 года Правительством Марий Эл принимались решения о предоставлении дополнительных объемов бюджетных ассигнований как республиканским министерствам и ведомствам, так и муниципальным образованиям.
 
В Марий Эл на 2022 год принят бездефицитный республиканский бюджет
Сегодня Глава региона Александр Евстифеев принял участие в работе двадцать второй бюджетной сессии Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва.
В работе сессии также приняли участие сенаторы республики – Константин Косачев и Сергей Мартынов.
Один из главных вопросов повестки народных избранников – рассмотрение закона «О республиканском бюджете Республики Марий Эл на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».
 
Отопительный сезон в Марий Эл проходит в штатном режиме
Отопительный сезон в республике начат 15 сентября и проходит в штатном режиме. На сегодня в Марий Эл насчитывается более 5 тыс. многоквартирных домов. Подготовка объектов жизнеобеспечения населения и социальной сферы к работе в осенне-зимний период осуществлялась в соответствии с утвержденным планом-графиком организационно-технических мероприятий и завершена в установленные сроки.
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика