-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Власть
 
Глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие во Всероссийской акции «Елка желаний»
В этом году Глава республики исполнит мечты троих детей с ограниченными возможностями здоровья. Шары с их желаниями Александр Евстифеев снял с новогодней елки.
Кириллу Пушкину из пос. Новый Торъял 12 лет, и он мечтает о ноутбуке, 13-летняя Эвелина Милютина из деревни Полд​ыран Сернурского района – о планшете. Еще один мальчик из Йошкар-Олы – 13-летний Дмитрий Стрельников любит читать и загадал желание, получить в подарок электронную книгу.
 
Глава Марий Эл принял участие в Госсовете, который провел Президент России Владимир Путин
24 декабря Глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие в совместном заседании Государственного совета Российской Федерации и Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

Мероприятие провел Глава государства Владимир Путин в режиме видеоконференцсвязи. Начиная работу совместного Госсовета, Глава государства отметил, что встреча приурочена к завершению Года науки и технологий. Были подведены его итоги, рассмотрены совместные планы по дальнейшему развитию науки в целом и научного просвещения – с учётом огромного внимания общества, граждан к науке, к достижениям учёных.
 
В п.Медведево (Марий Эл) новая современная школа сдана на полгода раньше
22 декабря в новой современной школе на 825 мест побывал Глава Марий Эл Александр Евстифеев.
Образовательное учреждение построено в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Общая стоимость объекта составила более 530 млн. рублей.
В настоящее время производится техническое оснащение образовательного учреждения. Многие помещения уже укомплектованы. В школе предусмотрен инженерный класс, кабинет для проектной деятельности, электронная библиотека, лингафонный кабинет.
 
Один из микрорайнов Йошкар-Олы (Марий Эл) преобразится
Вопросы, касающиеся спорта, развития туризма, городской инфраструктуры и модернизации жилищно-коммунального хозяйства, сегодня были рассмотрены в ходе приема граждан, который провел Глава Марий Эл Александр Евстифеев.
Экскурсовод Ирина Юдина из Йошкар-Олы отметила, что столица республики стала местом притяжения туристов не только со всей России, но и из зарубежных стран, но вид старых домов по бульвару Победы омрачает облик города.
Глава региона Александр Евстифеев подчеркнул, что бульвар популярен не только среди туристов, но и является любимым местом для прогулок у многих жителей республики.
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика