-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
09/11/2021

О подготовке к двадцать второй бюджетной сессии Госсобрания Марий Эл

8 ноября состоялось заседание Совета при Председателе Государственного Собрания Республики Марий Эл Смирнове А.В., основной темой которого стали вопросы подготовки к двадцать второй бюджетной сессии, созываемой 2 декабря.

С 3 ноября, напомним, в заочной форме проходят публичные слушания по проекту закона о республиканском бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. На сегодняшний день замечаний, предложений и вопросов по законопроекту на адрес электронной почты Государственного Собрания пока не поступало. 11 ноября головной Комитет по бюджету должен подвести итоги и оформить протокол о результатах проведения публичных слушаний, который затем будет направлен Главе Республики Марий Эл.

Правовым управлением Аппарата Государственного Собрания, другими экспертными органами осуществляется подготовка заключений на законопроекты, поступившие в парламент и предлагаемые в повестку дня бюджетной сессии. В проекте повестки дня в настоящее время – 11 вопросов.

Совет также обсудил вопросы проведения 16 ноября Дня депутата (форму проведения, состав участников, информационное сопровождение мероприятия), на котором законодательному органу будут представлены прогноз социально-экономического развития Марий Эл и проект республиканского бюджета на ближайшие три года. Депутаты смогут задать интересующие их вопросы руководителям Министерства финансов и Министерства промышленности, экономического развития и торговли.

Кроме того, на заседании речь шла и о подготовке заключительной в 2021 году двадцать третьей сессии, которая предварительно запланирована на 23 декабря.

В завершение члены Совета остановились на процессе подготовки ряда технических заданий, связанных с модернизацией программного обеспечения и оборудования зала заседаний Государственного Собрания и зала заседаний Дворца Конгрессов, с внедрением АСОЗД и МЭДО и разработкой нового официального сайта марийского парламента. Состоялся обмен мнениями по организации встречи с руководителями фракций политических партий, представленных в Государственном Собрании, по аттестации государственных гражданских служащих, по содержанию телепередачи "В Государственном Собрании Республики Марий Эл".

Председатель Государственного Собрания Смирнов А.В. представил ряд информационных материалов, касающихся обсуждаемого в настоящее время проекта федерального закона об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации, а также предпринимаемых мер по нераспространению коронавирусной инфекции.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    госсобрание
Депутаты Госсобрания Марий Эл утвердили поправку к Конституции республики
12 октября 2023 года в г. Йошкар-Оле под председательством Анатолия Смирнова состоялась тридцать девятая сессия Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва.
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика