-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
10/11/2021

Александр Евстифеев передал МВД по Марий Эл 210 видеорегистраторов для работы сотрудников Госавтоинспекции

Сегодня Глава региона Александр Евстифеев поздравил личный состав и ветеранов органов внутренних дел республики с профессиональным праздником и вручил награды отличившимся сотрудникам.

Медалью ордена «За заслуги перед Марий Эл» награжден министр внутренних дел по Республике Марий Эл Сергей Волчков.

«Республике повезло, что у нас такой знающий руководитель ведомства. Сергей Александрович прошел все подразделения и много лет работал в сфере уголовного права, глубоко разбирается в кадровой политике, ответственный человек, знающий свое дело, готов поддерживать молодежь, справедлив в работе», - сказал Александр Евстифеев.

Почетной грамоты Правительства Республики Марий Эл удостоен старший инспектор по особым поручениям группы дорожного надзора отдела надзора управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл Дмитрий Максимов.

Благодарность Главы Республики Марий Эл объявлена старшему государственному инспектору безопасности дорожного движения группы технического надзора, регистрации автотранспортных средств и экзаменационной работы отдела надзора управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл Николаю Татанкину и начальнику контрольно-профилактического отделения управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл Роману Анохову.

Также в праздничный день Глава региона Александр Евстифеев в рамках исполнения мероприятий госпрограммы республики «Развитие дорожного хозяйства на период до 2025 года» вручил министру внутренних дел по Марий Эл Сергею Волчкову сертификат на 210 персональных носимых видеорегистраторов для использования в служебной деятельности сотрудниками Госавтоинспекции.

«Желаю эффективной реализации задач по профилактике дорожно-транспортного травматизма, сохранению жизни и здоровья жителей Республики Марий Эл», - сказал Глава Марий Эл.

Александр Евстифеев, поздравляя сотрудников органов внутренних дел республики с профессиональным праздником, подчеркнул, что в полиции нет случайных и плохих людей, а сам День сотрудников органов внутренних дел всегда включен в реестр любимых праздников страны.

«Благодаря вашей работе республика отличается высоким уровнем общественного порядка: уровень преступности в регионе существенно ниже, чем в среднем по России и Приволжскому федеральному округу. Сотрудники полиции эффективно осуществляют защиту граждан и общества от преступных посягательств», - уточнил Глава Марий Эл.

Всего в текущем году органами внутренних дел республики во взаимодействии с другими правоохранительными органами раскрыто более 3 тыс. преступлений. В Марий Эл отмечается стабильная межнациональная и межконфессиональная обстановка. Особое внимание уделяется работе по профилактике распространения наркомании и борьбе с наркобизнесом. Многое сделано для повышения эффективности противодействия киберпреступности.

Глава региона также отметил вклад сотрудников органов внутренних дел республики в борьбе с пандемией.

Отдельно Александр Евстифеев подчеркнул работу правоохранителей по реализации национальных проектов.

«Национальные проекты, индивидуальная программа социально-экономического развития республики, планы отдельных жителей Марий Эл неосуществимы без вашего деятельного участия. Сегодня Президент России Владимир Владимирович Путин, поздравляя личный состав и ветеранов, отметил, что к результативности работы органов внутренних дел наши граждане предъявляют сейчас особые, повышенные требования, и от вашего отношения к службе, от профессиональных и личных качеств каждого из вас зависит, насколько оправдаются эти ожидания», - уточнил Глава региона.

Говоря о переданных видеорегистраторах для работы сотрудников Госавтоинспекции, Глава региона акцентировал, что все это делается для совершенствования системы управления в области обеспечения безопасности дорожного движения и предупреждения опасного поведения водителей.

«Важно, что нынешнее поколение сотрудников ведомства сохраняет и приумножает традиции своих предшественников – ветеранов, которые вели непримиримую борьбу с любыми правонарушениями, а сегодня активно участвуют в патриотическом воспитании молодёжи. Для вас всегда обязательны: честное исполнение своего долга, юридическая грамотность, физическая готовность, морально-психологическая состоятельность. Желаю всем новых достижений, крепкого здоровья, успехов в службе и семейного благополучия!», - в завершение пожелал Глава республики Александр Евстифеев.

Министр внутренних дел по Марий Эл Сергей Волчков поблагодарил Главу региона за поддержку работы ведомства.

«Министерство признательно Вам, Александр Александрович, за высокую оценку деятельности органов внутренних дел по Марий Эл. Благодарю Правительство республики и лично Вас за поддержку нашей работы. Со своей стороны заверяю что министерство приложит все усилия для защиты интересов граждан, общества и государства от противоправных посягательств», - сказал Сергей Волчков.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    мвд
В Марий Эл полицейские наградили сотрудников банка, предотвративших перечисление средств дистанционным мошенникам
Сотрудники банка награждены за проявленную бдительность и убеждение клиентов, не переводить деньги по явно мошенническим схемам.
Молодые сотрудники МВД по Марий Эл получили первые офицерские погоны
Звания младших лейтенантов полиции и юстиции присвоены сотрудникам подразделений уголовного розыска, следствия, службы участковых уполномоченных полиции, изолятора временного содержания, ГИБДД и других подразделений.
Молодые сотрудники МВД по Марий Эл получили первые офицерские погоны
Специальные звания среднего начальствующего состава «младший лейтенант» получили 22 сотрудника различных подразделений ОВД региона.
НОВОСТИ
Волжанка (Марий Эл) стала лауреатом республиканского конкурса «Воспитатель года Республики Марий Эл - 2024»
На территории Марий Эл ведутся весенние лесовосстановительные работы
Глава Марий Эл встретился с председателем ЦИК России
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика