-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
03/11/2021

В Марий Эл в случае ухудшения ситуации и снижения темпа вакцинации могут ввести локдаун

Сегодня Глава Марий Эл Александр Евстифеев выступил с обращением к руководителям хозяйствующих субъектов и жителям республики в преддверии праздничных дней.

«Хочу обратиться к жителям республики, прежде всего, к руководителям хозяйствующих субъектов, работникам сельского хозяйства и сферы культуры, к родителям, чьи дети ходят в детский сад и в школу, обратить ваше внимание на крайнюю необходимость дальнейшей активизации общей работы, чтобы вакцинация в республике не снижала темпов, которые набраны в последнее время. Нам необходимо стабилизировать эпидемиологическую обстановку, сохранить жизни и здоровье жителей наших городов и сел», - сказал Глава региона, начиная свое обращение.

Александр Евстифеев отметил, что ежедневно в больницы поступает более 100 заболевших, у большинства из них 70 и более процентов поражения лёгких. Врачи работают на пределе возможного.

«Сегодня коронавирус не щадит никого: ни молодых, ни пожилых. Заболевшие рискуют уже никогда не увидеть родителей, детей, внуков. Мы обязаны вернуться к нормальной жизни. Марий Эл единственный регион в Приволжском округе, где ещё не введены максимальные ограничения. Обращаюсь, прежде всего, к руководителям с просьбой не загонять Правительство республики и волонтерское движение, помогающее медикам, в необходимость увеличения перечня ограничений, потому что это ударит по экономике, по благосостоянию каждого жителя, по экономике каждого предприятия. Только массовая вакцинация спасёт нас от принятия крайних мер. Призываю жителей республики вакцинироваться. Прошу не подводите Правительство и Оперативный штаб республики», - подчеркнул Александр Евстифеев.


Глава региона отметил, в случае ухудшения ситуации и снижения темпа вакцинации власти будут вынуждены ввести локдаун, перевести школьников на удалёнку, закрыть общепит, культурные и спортивные учреждения, сферу бытовых услуг и другие сферы.

«Меньше двух месяцев осталось до одного из самых любимых в нашей стране праздников – Нового года. Не лишайте себя возможности встретить его в кругу родных и близких. Победа Ковид в наших руках!», - акцентировал Глава Марий Эл Александр Евстифеев.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    видео,  коронавирус
В Волжске (Марий Эл) ведется подготовка масштабного проекта благоустройства парка
Волжск в очередной раз готовит заявку в Минстрой для участия во Всероссийском конкурсе на лучший проект создания комфортной городской среды в малых городах. Напомним, что два года назад благодаря ему был получен федеральный грант на благоустройство центральной площади - более 90 млн. рублей .
В Волжске (Марий Эл) - семинар «Узнаю об этом больше»
В Волжске в центре полезной занятости и трудовых инициатив «Делу-время» состоялся семинар «Узнаю об этом больше» для директоров и заведующих образовательных учреждений второго по величине города республики. Мероприятие было организовано в рамках месячника информирования об аутизме.
Журналисты "Волжской правды" узнали об особенностях весеннего призыва
В Волжске стартовал весенний призыв 2024-го.
Продлится он до 15 июля и затронет молодых мужчин в возрасте от 18 до 27 лет.
В Волжске (Марий Эл) для будущих мам провели познавательную экскурсию по роддому
Организаторы постарались сделать так, чтобы женщины ознакомились с учреждением, куда им предстоит скоро прийти, изнутри, а также получили ответы на интересующие вопросы.
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика