-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Политика
 
За 10 месяцев в Волонтерский центр «Единой России» поступило более 1880 обращений за помощью
Самой востребованной помощью для жителей Республики Марий Эл в период пандемии новой коронавирусной инфекции оказались доставка лекарств и продуктов.
В марте 2020 года, когда создавался Волонтерский центр «Единой России», планировалось, что центр будет оказывать помощь в приобретении продуктов и лекарств гражданам пожилого возраста 65+ и людям, находящимся в группе риска с хроническими заболеваниями в условиях пандемии. Но жизнь внесла свои коррективы. За это время спектр помощи расширился.
 
Подарки от дошкольников и партийцев Йошкар-Олы (Марий Эл) передают волонтеры
Дошколята поддерживают моральный дух маленьких пациентов, а волонтеры вместе с поделками доставляют сладости.
Дошкольные образовательные учреждения города Йошкар-Олы приняли участие в акции «Новогодние ёлочки в ковид-центры», цель которой – создание атмосферы главного зимнего праздника для ковид-пациентов, проходящих лечение в больницах. Ребята и их родители, сотрудники детских садов хотят поднять настроение тем, кто в праздники оказался не дома. Во время изготовления поделок, педагоги и родители объясняли детям для, чего это делается, кто такие волонтеры и почему медики не смогут сохранить подарки.
 
В Волжске (Марий Эл) прошел мониторинг выплаты федеральной надбавки за классное руководство
Выступая в январе с Посланием Федеральному Собранию, Президент России Владимир Путин поручил с 1 сентября 2020 года ввести специальную доплату классным руководителям в размере пяти тысяч рублей за счет средств федерального бюджета. При этом все действующие региональные выплаты за классное руководство, подчеркнул президент, должны быть сохранены.
На основании поручения Секретаря Генерального совета Партии Андрея Турчака Волжским городским местном отделением проведен мониторинг выплаты федеральной надбавки за классное руководство. В ходе мониторинга нарушений выявлено не было.
 
В школах Волжского района (Марий Эл) педагоги получают надбавку за классное руководство
Партийцы провели мониторинг выполнения поручения Президента страны.
Проверку обеспечения выплаты федеральной надбавки за классное руководство в школах Волжского муниципального района (Марий Эл) провели секретарь Волжского районного местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Сергеев и исполняющий обязанности руководителя отдела образования района Галина Матвеева.
В Волжске (Марий Эл) 8 октября состоится тематический прием граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам
8 октября с 15.00 до 17.00 в помещении общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (г.Волжск, ул.Ленина, д.33) состоится тематический прием граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам, приуроченной к Международному дню
пожилого человека с привлечением работников органов социального обслуживания населения муниципального образования.
24 сентября в Марий Эл пройдет совещание по вопросам формирования территориальных избирательных комиссий новых составов
24 сентября 2020 года в Центральной избирательной комиссии Республики Марий Эл в режиме видеоконференцсвязи планируется проведение совещания с председателями территориальных избирательных комиссий по теме: «О сроках и порядке формирования территориальных избирательных комиссий новых составов в 2020 году». В ходе семинара планируется осветить вопросы формирования резерва кадров для назначения в новые составы территориальных избирательных комиссий.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика