-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ПОЛИТИКА
30/05/2021

Предварительное голосование «Единой России» завершилось по всей стране

Явка, от числа зарегистрированных на сайте предварительного голосования, в Марий Эл составила 81,15 %.

Общая цифра по стране — больше 10 млн избирателей, рассказал председатель федерального оргкомитета предварительного голосования «Единой России», сенатор Александр Карелин.

«Это 10 млн заинтересованных наших граждан, которые, несмотря на свою партийную принадлежность, помогают определить «Единой России» тех, кто завтра будет претендовать на выборы в Государственную Думу. И то, что такое большое количество избирателей (почти 6 млн человек) выбрали онлайн-голосование значит, что люди поддержали удобство такой системы выражения своего мнения», — сказал Александр Карелин.

Предварительное голосование для кандидатов — это возможность отработать программы и получить обратную связь от людей, отметил председатель федерального оргкомитета.

«Новых лиц — больше трети всех участников. С одной стороны, это очень разные люди, а с другой они принимают на себя главное определение «Единой России» — это ответственность. Не только за принимаемые решения, но и за методы ведения борьбы, возможность на одном языке разговаривать с нашими избирателями, согражданами», — заключил Александр Карелин.

Председатель Марийского регионального оргкомитета Александр Смирнов рассказал, что явка на электронном голосовании в Марий Эл составила 81,15 % от числа зарегистрированных в качестве выборщиков. «Свои голоса отдали 24 849 жителей республики. Напомню, что у большинства в личном кабинете было два бюллетеня и люди голосовали по кандидатурам в Госдуму. Также, в зависимости от места проживания, у некоторых жителей Йошкар-Олы было до четырех бюллетеней – дополнительно по Госсобранию и Горсобранию», - прокомментировал Смирнов.

Напомним, «Единая Россия» — единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование. Оно прошло с 24 по 30 мая онлайн во всех субъектах РФ. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на Съезде партии 19 июня.
Региональный исполком Партии «Единая Россия»,
Фото страницы сайта er.ru
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    единая россия
Обновление и выполнение народной программы: «Единая Россия» на Съезде определила задачи на пятилетку и переизбрала руководящие органы
Президент России отметил, что успех партии на выборах определили не лозунги, а созидательная повестка.
Волжское отделение «Единой России» возглавила Ксения Снегурова
Сегодня, 12 августа, состоялась конференция Волжского городского местного отделения партии «Единая Россия».

В ее работе приняли участие замминистра внутренней политики Республики Марий Эл В.А. Шутов, Руководитель Регионального исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.А. Смирнов, Глава Администрации Е.В Лебедев депутаты городского Собрания ГО "Город Волжск", члены политсовета местного отделения, а также делегата от первичных организаций партии.
НОВОСТИ
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
В Йошкар-Олы в торговом центре пытались совершить кражу при помощи тубуса
В Медведевском районе в результате ДТП пострадал несовершеннолетний ребенок
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика