-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ПОЛИТИКА
29/04/2021

Почти три тысячи жителей Марий Эл пришли на площадки писать Диктант Победы

«Единая Россия» совместно с исполнительной властью организовала 108 офлайн-площадок для участия во Всемирной исторической акции «Диктант Победы».

Диктант Победы прошел в этом году в третий раз. С каждым годом популярность этой акции набирает обороты в регионе. Количество офлайн-площадок, созданных в этом году, превысило прошлогодне более чем в пять раз. Школьники, учащиеся колледжей и студенты писали Диктант в своих образовательных учреждениях. Для всех остальных желающих были открыты площадки в муниципальных библиотеках. В Йошкар-Оле, помимо библиотеки им. Чавайна, была открыта «Точка кипения» МарГУ и Общественно-политический центр. Уникальная площадка была создана в Государственном Собрании Республики Марий Эл для депутатов, поскольку в этом день здесь проходила очередная сессия.

Йошкар-Ола стала лидером по числу участников акции, но и районы проявили завидную активность. В Звениговском районе проверили свои знания о Великой Отечественной войне 206 жителей, в Козьмодемьянске – 140, в Медведевском районе– 137, в Советском – 124.

Секретарь Регионального отделения Партии Александр Гречихо и депутат Госдумы Светлана Солнцева писали Диктант в Общественно-политическом центре. Перед началом тестирования организатор площадки, участник предварительного голосования «Единой России» Эдуард Александров предоставил им слово.

Светлана Солнцева отметила, что для нее важно написать диктант не только для проверки своих знаний, таким образом она отдает дань памяти героям-победителям и, конечно, ветеранам Великой Отечественной войны.

«Для меня, как педагога, важно, чтобы была сохранена историческая справедливость, чтобы историю великой Победы не переписали в учебниках, а сохранили для последующих поколений. Конечно, в патриотическом воспитании большую роль играют родители и школа. Количество уроков истории, литературы, русского языка, несомненно, надо не сокращать, а увеличивать», - подчеркнула парламентарий.

Секретарь Реготделения рассказал, что пишет Диктант уже не в первый раз, но совершенно не готовился к нему. «Я надеюсь на знания, полученные еще в школе. В то время говорилось больше о событиях Второй мировой войны, были живы ее участники и очевидцы тех жестоких событий. Люди прошли через тяжелейшие испытания, голод, холод, разруху, и самое трагичное – через потерю любимых, близких, друзей, родных. Мы не должны забывать и не давать забыть другим, какое пекло прошла наша страна. Считаю, что Диктант Победы помогает вновь задуматься о важных исторических страницах летописи нашего государства», - сказал Александр Гречихо.

На площадке в Общественно-политическом центре республики Диктант писали участники предварительного голосования, сотрудники учреждения, работники Регионального исполкома Партии и Общественной приемной председателя Партии Д.А. Медведева, координаторы партпроектов и Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев.

Итоги Диктанта Победы будут подведены к 24 июня. Информация о победителях, правильно ответивших на все вопросы в очном формате быстрее остальных участников, будет опубликована на сайте диктантпобеды.рф.

Федеральные победители получат уникальную возможность стать почетными гостями Парада Победы на Красной площади 9 мая уже следующего года. А выпускники школ, которые правильно ответят на все 25 вопросов теста в офлайн-формате, получают дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Напомним, в 2021 году «Диктант Победы» состоялся в третий раз. Акцию организуют «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы».
Источник и фото - Региональное отделение ВПП "Единая Россия"
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    единая россия
Обновление и выполнение народной программы: «Единая Россия» на Съезде определила задачи на пятилетку и переизбрала руководящие органы
Президент России отметил, что успех партии на выборах определили не лозунги, а созидательная повестка.
Волжское отделение «Единой России» возглавила Ксения Снегурова
Сегодня, 12 августа, состоялась конференция Волжского городского местного отделения партии «Единая Россия».

В ее работе приняли участие замминистра внутренней политики Республики Марий Эл В.А. Шутов, Руководитель Регионального исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.А. Смирнов, Глава Администрации Е.В Лебедев депутаты городского Собрания ГО "Город Волжск", члены политсовета местного отделения, а также делегата от первичных организаций партии.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика