-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ПОЛИТИКА
07/07/2021

ЦИК Марий Эл провела совещание с представителями воинских частей

6 июля 2021 года ЦИК Марий Эл провела совещание с представителями воинских частей, расположенных в Республике Марий Эл, по вопросу подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва в 2021 году.

В совещании приняли участие члены и сотрудники аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Марий Эл, главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Волков, заместитель министра внутренней политики республики Владимир Шутов, представитель Йошкар-Олинского гарнизона полковник Алексей Морачев, а также представители воинских частей, расположенных в Республике Марий Эл.

С приветственным словом к участникам совещания обратился заместитель Председателя ЦИК Марий Эл Вениамин Осокин. В своем выступлении он подробно остановился на избирательных кампаниях в 2021 году, выделив их приоритеты, особенности и новации.

«Военнослужащие и представители воинских частей – полноправные участники избирательного процесса на предстоящих выборах».

«Система «Мобильный избиратель», вместо ранее применявшегося досрочного голосования и открепительных удостоверений, отменяет «крепостное» избирательное право, каждый может голосовать там, где ему удобно».

Секретарь ЦИК Марий Эл Ольга Крюкова рассказала о порядке голосования молодых людей, проходящих военную службу по призыву, военнослужащих и членов их семей, зарегистрированных по месту жительства на территории воинских частей. Ольга Крюкова отметила особенности голосования военнослужащих, у которых отсутствует регистрация по месту жительства в пределах республики.

Начальник отдела организационно-правовой работы аппарата ЦИК Марий Эл Марат Газизов объяснил собравшимся правовые основы реализации избирательных прав военнослужащих при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

В завершении семинара Вениамин Осокин подчеркнул – «Максимальная открытость и прозрачность для общества, нетерпимость к нарушениям во время выборов, обратная связь и взаимодействие со всеми участниками избирательного процесса, создание благоприятных условий для партий, наблюдателей и СМИ - все это лежит в основе действий ЦИК Марий Эл».
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    выборы,  цик
В Марий Эл 23 апреля - день голосования на дополнительных выборах
Сегодня 23 апреля 2023 года - день голосования на дополнительных выборах депутата в региональный парламент по Луговому округу №33 и на дополнительных выборах депутата Собрания депутатов г. Волжск по Матросовскому одномандатному округу № 16.
ЦИК Марий Эл определила результаты выборов Главы Республики Марий Эл
Основным на заседании стало постановление о результатах выборов Главы Республики Марий Эл. Комиссия постановила признать выборы Главы Республики Марий Эл 11 сентября 2022 года состоявшимися и действительными, считать избранным на должность Главы Республики Марий Эл зарегистрированного кандидата Зайцева Юрия Викторовича, получившего 141 666 голосов избирателей, что составляет 82,44 процента, то есть более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании.
НОВОСТИ
«Ростелеком» подключил умные сервисы УК «Хоум сервис» в Йошкар-Оле
Волжанка (Марий Эл) стала лауреатом республиканского конкурса «Воспитатель года Республики Марий Эл - 2024»
На территории Марий Эл ведутся весенние лесовосстановительные работы
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика