-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
Новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
Серьезный пожар произошел в п.Дорожный Медведевского района (Марий Эл)
Неосторожное обращение с огнём при курении, как правило, приводит к трагедии. Эта причина пожара довольно часто появляется в сводках происшествий.

Так, 27 октября произошёл пожар в посёлке Дорожный Медведевского района. Информация о задымлении на лестничной площадке в многоквартирном жилом доме поступила в пожарно-спасательную службу в 13 часов 22 минуты. Заявитель сообщил, что дверь в квартиру, где происходит пожар, никто не открывает, и в помещении может находиться хозяйка.
ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
Житель Марий Эл стал жертвой мошенничества посредством сайта объявлений
Потерпевший стал жертвой мошенничества посредством сайта объявлений.

Так, в дежурную часть УМВД России по г.Йошкар-Оле с заявлением о мошенничестве обратился 28-летний местный житель. Заявитель рассказал полицейским, что на сайте объявлений увидел информацию о продаже оборудования для покраски автомашины. Он откликнулся на предложение и, обсудив с псевдо-продавцом условия сделки, перевёл ему денежные средства за товар посредством мобильного банка. После чего стал ожидать посылку.
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
Опубликован указ награждении Константина Косачева орденом «За заслуги перед Марий Эл» I степени
На сайте Главы Республики Марий Эл опубликован Указ №182 от 27 октября 2021 года о награждении орденом «За заслуги перед Марий Эл» I степени КОСАЧЕВА Константина Иосифовича — сенатора Российской Федерации, заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представителя Республики Марий Эл в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 28 октября
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписан 181 пациент. Госпитализированы 167.
На утро 28 октября в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 344 пациента. С пневмонией - 340. С лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 241. В тяжелом состоянии – 64 человека, в состоянии средней степени тяжести – 280, нуждаются в кислороде – 249, на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) – 15.
В Волжской ЦГБ лечатся 243 пациента с пневмонией. С подтвержденной КИ – 148. В тяжелом состоянии – 52, в состоянии средней степени тяжести – 191. В кислороде нуждаются 96 человек. На ИВЛ – 7 человек.
ПРОИСШЕСТВИЯ
В Марий Эл на а/д «Мари-Турек -Мари-Билямор» стоклнулись легковушка и грузовик
27 октября, в 11.20 ч., в Мари-Турекском районе (Марий Эл) на 15 км автодороги «Мари-Турек -Мари-Билямор», 32-летняя водитель Лады Калины, предварительно, не выбрала безопасную дистанцию до ехавшего в попутном направлении грузовика и совершила столкновение с ним. В результате ДТП множественные серьезные травмы получили две пассажирки легкового автомобиля, 55 и 34 лет. Пострадавшие помещены в больницу. Обстоятельства устанавливаются.
ПРОИСШЕСТВИЯ
Подробности о ДТП, которое произошло в Волжске (Марий Эл) на ул.Шестакова
27 октября, около 08.15 ч., на ул.Шестакова г.Волжска (Марий Эл) 22-летняя девушка, управляя автомашиной Kia Rio, на регулируемом светофорами перекрестке, предварительно, проехала на запрещающий сигнал светофора и совершила столкновение с автомашиной Toyota под управлением 65-летнего мужчины. В результате ДТП травмы получила водитель Kia Rio и ее пассажирка. Обеим назначено амбулаторное лечение.
ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
В Марий Эл за получение взятки от председателя колхоза и служебный подлог осужден бывший госслужащий
Собранные Сернурским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 64-летнему бывшему инспектору отделапо осуществлению надзора Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Республике Марий Эл по Сернурскому району. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия (бездействие), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика