-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
12/05/2022

В Марий Эл с 1 по 10 мая зафикисировано 99 случаев нетрезвого вождения

В Госавтоинспекции Марий Эл подведены итоги проведения ОПМ «Нетрезвый водитель».

С 1 по 10 мая 2022 года на территории региона проводилась широкомасштабная работа по выявлению нетрезвых водителей транспортных средств. Количество патрульных нарядов ДПС на дорогах Марий Эл было увеличено, к мероприятиям также были привлечены и сотрудники других служб.

За 10 дней проведенного мероприятия сотрудниками ГИБДД пресечено порядка трех тысяч правонарушений, 99 из которых – управление транспортным средством в состоянии опьянения. Девятерым таким лихачам грозит уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Также 586 участников дорожного движения привлечены к административной ответственности за нарушение правил применения ремней безопасности. Пресечено 491 нарушение правил тонировки. За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 146 пешеходов. 68 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей. Сотрудники Госавтоинспекции также задержали более 40 водителей, не имеющих права управления транспортным средством.

При этом, в период проведения оперативно-профилактической операции в дежурную часть ГИБДД поступило порядка 20 сообщений от граждан о лихачах на дороге, по результатам проверки, которых сотрудники ГИБДД задержали шесть нетрезвых водителей.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    алкоголь
В Марий Эл около 50 автомобилей конфисковано в пользу государства у злостных нарушителей ПДД
В июле 2022 года вступили в силу изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации, согласно которым у судов появилась возможность назначать тем, кто повторно был задержан сотрудниками полиции нетрезвым за рулем, назначать наказание не только в виде штрафа или лишения свободы, но и конфискации транспортного средства.
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика