-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
12/05/2022

В Марий Эл предстанет перед судом руководитель предприятия, занимающегося разведением сельскохозяйственной птицы

Прокуратура Республики Марий Эл утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица, исполняющего обязанности директора местного предприятия, осуществляющего деятельность в сфере разведения сельскохозяйственной птицы.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, зная об имеющейся в возглавляемой им организации недоимке по налогам в размере более 2,8 млн рублей, скрыл денежные средства организации.

Мужчина, являясь руководителем организации, расплачивался с поставщиками, минуя расчетный счет предприятия.

В общей сложности обвиняемый напрямую перечислил контрагентам денежные средства в размере более 2,9 млн рублей, тем самым создал искусственное отсутствие денежных средств на расчетном счете организации.

Уголовное дело расследовано Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл под надзором прокуратуры республики и направлено в суд для рассмотрения по существу.

За указанное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    налоги
В налоговые органы Марий Эл поступило свыше 1300 заявлений на предоставление льготы по имущественным налогам
Управление Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл завершило информационную кампанию по информированию налогоплательщиков о возможности получения налоговых льгот для физических лиц и организаций, в связи с предстоящим массовым расчетом налоговыми органами имущественных налогов за 2022 год.
В Марий Эл продолжается декларационная кампания 2023 года
УФНС России по Республике Марий Эл напоминает, что продолжается декларационная кампания 2023 года. Представить декларацию в налоговый орган по месту своего учета необходимо не позднее 02 мая, а оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, до 17 июля 2023 года.
В Республике Марий Эл стартовала декларационная кампания 2023 года
Представить декларацию в налоговый орган по месту своего учета необходимо до 30 апреля, а оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, до 17 июля 2023 года.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика