-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ
Политика и власть
ВЛАСТЬ
В Марий Эл работы по реализации нацпроектов «Жилье и городская среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведутся с опережением графика
Сегодня Глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие во Всероссийском селекторном совещании Заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина.
В режиме видеоконференции участники совещания обсудили реализацию в регионах программы "Стимул" и национального проекта "Жилье и городская среда».
Вице-премьер России отметил, что во исполнение поручений Президента страны и Правительства РФ по обеспечению опережающих темпов расселения из аварийного жилья подписано распоряжение о выделении дополнительных лимитов в следующем году за счет лимитов 2022 года.
ВЛАСТЬ
Депутаты Госсобрания Марий Эл рассмотрели вопрос об организации транспортного обслуживания населения
Члены Комитета Государственного Собрания Республики Марий Эл по развитию производственного комплекса на сегодняшнем заседании, помимо сессионных документов, в рамках парламентского контроля рассмотрели вопрос "Об организации транспортного обслуживания населения наземным пассажирским транспортом и управлении транспортным комплексом в Республике Марий Эл".
ПОЛИТИКА
Акция «Собери ребенка в школу» проходит во всех местных отделениях «Единой России» в Марий Эл
В рамках акции «Собери ребенка в школу» 10 медведевским семьям переданы портфели и школьные принадлежности. Всего помощь в преддверии нового учебного года получат около 100 детей, живущих в Медведевском районе Республики Марий Эл.
Одним из первых к акции подключился активист местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Глебов. Он помог собраться к новому учебному году 10 многодетным семьям.
ВЛАСТЬ
В Марий Эл стартовал фестиваль спектаклей «Летние сезоны»
Из-за пандемии и ограничительных мероприятий открытие традиционного фестиваля спектаклей под открытым небом «Летние сезоны» было перенесено на конец августа.
Сегодня на территории туристского комплекса «Раздолье» в деревне Алёшкино Килемарского района развернулось эпическое действо: зрителям была представлена первая национальная опера «Акпатыр» в исполнении артистов Марийского государственного академического театра оперы и балета им. Э.Сапаева.
ВЛАСТЬ
Главный федеральный инспектор по Марий Эл провел выездной прием граждан в Новоторъяльском районе
27 августа 2020 года главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Волков по поручению полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова провел личный прием граждан в поселке Новый Торъял. В рассмотрении обращений приняли участие представители районной администрации и прокуратуры Новоторъяльского района.
В основном вопросы, волнующие жителей района, носят социальный характер: газификация населенных пунктов, состояние дорог, по которым пролегают «школьные» маршруты.
ВЛАСТЬ
Рассмотрены итоги социально-экономического развития Марий Эл и исполнения консолидированного бюджета за первое полугодие
28 августа под председательством Главы Марий Эл Александра Евстифеева прошло заседание правительства республики, в ходе которого рассмотрены ключевые для региона темы – итоги социально-экономического развития республики и исполнения консолидированного бюджета за первое полугодие текущего года, а также готовность объектов жизнеобеспечения населения и социальной сферы к работе в осенне-зимний период.
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика