-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ
Политика и власть
ВЛАСТЬ
Амир Шакиров покинул пост Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Марий Эл
Указом Главы Республики Марий Эл №160 от 19 августа 2020 года Шакиров Амир Толгатович 19 августа 2020 г. освобожден от должности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Марий Эл на основании пункта 2 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации и в соответствии с пунктом I части первой статьи 3 Закона Республики Марий Эл «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Марий Эл».
ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл продолжил серию рабочих поездок по городу Йошкар-Оле
Глава Марий Эл продолжил серию рабочих поездок по столице республики. На этот раз внимание Александра Евстифеева было уделено строительству детских садов в рамках договоров комплексного развития территорий Йошкар-Олы.
С этой целью Глава региона осмотрел сразу несколько земельных участков, на которых арендаторы, в соответствии с требованиями договоров, заключенных на льготных условиях, обязаны были построить дошкольные учреждения и в дальнейшем передать их в муниципальную или государственную собственность. До сегодняшнего дня ни один из социальных объектов не построен.
ПОЛИТИКА
На сайте «Диктанта Победы» опубликован второй тест на знание событий Великой Отечественной войны
Задания разработаны при содействии экспертов из Российского государственного гуманитарного университета и позволят подготовиться к написанию «Диктанта Победы» 3 сентября
Всего на проверочные вопросы двух тестов ответили почти 100 тысяч человек. Об этом рассказал координатор проекта «Историческая память», замсекретаря Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ» Александр Хинштейн.
ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Александр Евстифеев поставил задачу сохранять опережающие темпы реализации нацпроектов
На совещании по вопросам реализации национальных проектов Александру Евстифееву было доложено о завершении ряда мероприятий с опережением графика.
Глава региона, обращаясь к членам Правительства республики, акцентировал, что реализация национальных проектов – одна из важнейших задач, поэтому соблюдению сроков уделяется повышенное внимание.
ВЛАСТЬ
В Марий Эл открылся Институт цифровых технологий
В торжественной церемонии приняли участие Глава региона Александр Евстифеев, заместитель Министра науки и высшего образования РФ Сергей Люлин, Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Марий Эл в Совете Федерации – председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачёв, генеральный директор оборонной корпорации ПАО «МАК «Вымпел» Сергей Боев и ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов.
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзашите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика