-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ
Политика и власть
ВЛАСТЬ
В Марий Эл все образовательные учреждения должны работать в штатном режиме с соблюдением ряда тредований
В новом учебном году все образовательные учреждения должны работать в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.
В связи с этим по поручению Главы Марий Эл Александра Евстифеева городским округам и муниципальным районам выделены дополнительные средства на обеспечение безопасных условий деятельности школ в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к особому режиму работы образовательных организаций в условиях распространения коронавируса.
ПОЛИТИКА
В Марий Эл пять месяцев работает волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией
В Марий Эл пять месяцев работает Волонтерский центр Единой России по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. Как отмечают работники Региональной общественной приемной председателя Партии, а именно там базируется центр, звонков и заявок становится меньше. За этот месяц их было менее ста.
«Звонки поступают каждый день. В основном звонят постоянные заявители – те, кто не может справиться без помощи, в основном – пенсионеры. Заявки выполняются по-прежнему нашими волонтерами», - прокомментировала сотрудник Приемной Татьяна Полушина.
ВЛАСТЬ
В Марий Эл дополнительно выделены 25 млн рублей на обеспечение населения бесплатными лекарствами и медизделиями
В соответствии с распоряжением Правительства республики министерству здравоохранения Марий Эл из республиканского бюджета выделены дополнительные ассигнования в сумме 32,5 млн. рублей.
Средства в размере 25 млн. рублей пойдут на организацию обеспечения отдельных групп населения бесплатными лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения.
ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл принимает участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2020»
С 23 августа в конгрессно-выставочном центре «Патриот», на аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино» проходит VI Международный военно-технический форум «Армия-2020».
С видеообращением к участникам и гостям форума обратился Президент России Владимир Путин. Глава государства отметил, что зрители смогут увидеть возможности российских Вооружённых Сил, познакомиться с новейшими достижениями отечественной и зарубежной оборонной промышленности, с успешными проектами международной кооперации.
ВЛАСТЬ
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Марий Эл 27 августа проведет личный прием граждан
27 августа 2020 г. (четверг) с 14.00 до 15.00 Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Марий Эл Степанов Сергей Николаевич проведет личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Марий Эл.
В ходе приема граждане смогут задать интересующие их вопросы, касающиеся защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, и получить подробные разъяснения в соответствии с действующим законодательством, а также необходимые рекомендации по решению сложившихся ситуаций.
ВЛАСТЬ
Главе Марий Эл Александру Евстифееву представлен новый начальник регионального Управления Минюста
Глава Марий Эл Александр Евстифеев провел рабочую встречу с начальником Главного управления Минюста России по Нижегородской области Михаилом Коняхиным, в ходе которой был представлен новый начальник регионального Управления Минюста.
На данную должность назначен Александр Батурин. Ранее он занимал аналогичную должность в Оренбургской области.
ВЛАСТЬ
Главный федеральный инспектор по Марий Эл Павел Волков провел очередное координационное совещание
19 августа 2020 года главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Волков провел очередное координационное совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти. В соответствии с планом совещаний, утвержденным полномочным представителем Президента России в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым, на повестке дня стоял вопрос о взаимодействии территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Федерации и местного самоуправления по вопросу подготовки общеобразовательных организаций к новому 2020-2021 учебному году.
ВЛАСТЬ
В Марий Эл на заседании Оперативного штаба обсудили готовность образовательных учреждений
О готовности образовательных учреждений в целом и вузов – в частности к началу нового учебного года в условиях распространения коронавируса сегодня речь шла на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики. Заседание провел Глава Марий Эл Александр Евстифеев.
ВЛАСТЬ
Амир Шакиров покинул пост Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Марий Эл
Указом Главы Республики Марий Эл №160 от 19 августа 2020 года Шакиров Амир Толгатович 19 августа 2020 г. освобожден от должности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Марий Эл на основании пункта 2 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации и в соответствии с пунктом I части первой статьи 3 Закона Республики Марий Эл «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Марий Эл».
НОВОСТИ
Неделя детской книги в Волжске прошла под девизом: "Читает семья - читает страна"
Полигон в д. Старые Параты: оценена величина риска для здоровья населения
В Марий Эл подведены итоги Республиканского фестиваля школьных театров «Первые роли»
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика