-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ
Политика и власть
ВЛАСТЬ
Главный федеральный инспектор по Марий Эл Павел Волков провёл личный прием граждан
23 сентября по поручению полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Волков провел личный прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации. К главному федеральному инспектору обратились 4 жителя республики.
В ходе приема были рассмотрены как личные вопросы заявителей, связанные заключением договора социального найма на занимаемое жилое помещение, так и общественные проблемы, касающиеся социально-экономического развития одного из районов Республики Марий Эл.
ВЛАСТЬ
Вопросы развития и благоустройства Волжска рассмотрены на совещании у Главы Марий Эл
В частности, речь шла о ходе аварийно-восстановительных работ на самотечном канализационном коллекторе по ул. Чапаева и о завершении строительства второй очереди школы.
«11 августа Волжску из резервного фонда Правительства Республики Марий Эл было выделено более 8 миллионов рублей для выполнения ремонтных работ на самотечном канализационном коллекторе. И еще один вопрос, который касается объекта, продолжительное время находящегося на контроле, – завершение строительства школы в Волжске. Алексей Геннадьевич, как идет работа в этой части?», - обозначил Глава Марий Эл Александр Евстифеев.
ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл поручил строго следить за качеством работ и соблюдением сроков по каждому объекту, строящемуся по нацпроекту
Такую задачу Глава региона Александр Евстифеев поставил в ходе очередного совещания с членами правительства республики, которое было посвящено реализации национальных проектов.
Глава Марий Эл обозначил, что эта тема является крайне важной и значимой для региона, находится на контроле федеральных органов власти и требует непрерывного анализа и оценки со стороны министерства промышленности, экономического развития и торговли республики.
ПОЛИТИКА
24 сентября в Марий Эл пройдет совещание по вопросам формирования территориальных избирательных комиссий новых составов
24 сентября 2020 года в Центральной избирательной комиссии Республики Марий Эл в режиме видеоконференцсвязи планируется проведение совещания с председателями территориальных избирательных комиссий по теме: «О сроках и порядке формирования территориальных избирательных комиссий новых составов в 2020 году». В ходе семинара планируется осветить вопросы формирования резерва кадров для назначения в новые составы территориальных избирательных комиссий.
ВЛАСТЬ
В Марий Эл презеньтована монета к 100-летию образования республики
22 сентября Глава региона Александр Евстифеев провел рабочую встречу с управляющим Отделением - Национальным банком по Республике Марий Эл Волго-Вятского ГУ Банка России Николаем Жуковым, в ходе которой была представлена памятная монета из драгоценного металла, выпущенная к 100-летию образования Марийской автономии.
Это первая в истории монета, посвященная марийскому краю. Эскиз памятной монеты к вековому юбилею республики разрабатывался Правительством Марий Эл и Банком России.
ВЛАСТЬ
В Марий Эл обсудили строительство паромной переправы в Юрино
Глава Марий Эл Александр Евстифеев провел совещание, в ходе которого обсуждалась тема привлечения инвестиций в экономику и гуманитарную сферу муниципалитетов республики.
В его работе приняли участие потенциальные инвесторы: генеральный директор ООО «Волжская судоходная компания «Флагман» Сергей Денисов и советник генерального директора ЗАО «Нижегородская ярмарка» Валерий Барулин.
ВЛАСТЬ
Предприятия Марий Эл наращивают объемы производства после пандеми
Меры государственной поддержки предприятий республики, создание благоприятных условий для развития конкурентоспособн​ого промышленного производства рассмотрены на совещании в Доме Правительства, которое провел Глава Марий Эл Александр Евстифеев с руководителями бизнес-сообщества.
Глава региона, обращаясь к участникам совещания, отметил значимость господдержки для представителей бизнеса и развития экономики республики в целом.
ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ
Глава Марий Эл Александр Евстифеев сегодня принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, которое в режиме видеоконференцсвязи с высшими должностными лицами регионов провел Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин. Традиционно речь шла о дорожном строительстве, а также о мерах по достижению показателей строительства дорог.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика