-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
02/12/2021

Отопительный сезон в Марий Эл проходит в штатном режиме

Отопительный сезон в республике начат 15 сентября и проходит в штатном режиме. На сегодня в Марий Эл насчитывается более 5 тыс. многоквартирных домов. Подготовка объектов жизнеобеспечения населения и социальной сферы к работе в осенне-зимний период осуществлялась в соответствии с утвержденным планом-графиком организационно-технических мероприятий и завершена в установленные сроки.

К осенне-зимнему периоду подготовлены все объекты жизнеобеспечения населения, жилищного фонда и социальной сферы.

В подготовительный период были проведены мероприятия по модернизации объектов водоснабжения, водоотведения и теплоэнергетики: на газ переведены 10 котельных, которые ранее работали на твердых видах топлива; построены 4 новых газовых блочных модульных котельных с закрытием морально и физически устаревших угольных; произведена реконструкция 20 объектов водоснабжения и водоотведения в 14 муниципальных образованиях республики.

В рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Марий Эл на 2020-2024 годы запланирована модернизация 5 объектов водоснабжения, 2 объектов водоотведения и 1 объекта теплоснабжения.

На сегодняшний день работы на 5 объектах завершены и оплачены в полном объеме, продолжаются работы на переходящих объектах.

Также в этом году началась реализация мероприятий в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Объем финансовых средств, предусмотренных в 2021-2023 годах на строительство и реконструкцию двух канализационных коллекторов, одной канализационной насосной станции и трех очистных сооружений канализации составит более 692 млн. рублей.

В текущем году работы на 4 запланированных объектах завершены и оплачены в полном объеме.

В целях оперативной ликвидации аварий и чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения и электросетевого хозяйства республики сформированы 196 аварийно-восстановительных бригад численностью личного состава 764 человека, укомплектованных необходимой автомобильной и инженерной техникой.

Также на заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации были рассмотрены вопросы заявок субъектов на участие в конкурсном отборе инфраструктурных проектов в целях получения инфраструктурных бюджетных кредитов, готовности субъектов к предоставлению субсидий гражданам с получением из ГИС ЖКХ информации о наличии или отсутствии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг. Кроме того, была обсуждена тема реализации федеральных проектов «Чистая вода», «Формирование комфортной городской среды», «Оздоровление Волги» в 2021 году. Подготовка к реализации федеральных проектов в 2022-2024 годах.​​
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    отопление
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика