-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
07/12/2021

Глава Марий Эл поручил выделить более 11 млн рублей на ремонт канализационного коллектора по ул. Гагарина в г. Звенигово

Глава региона Александр Евстифеев провел оперативное совещание по вопросу устранения аварийной ситуации на канализационном коллекторе в Звенигове.

В результате обрушения верхних сводов железобетонного трубопровода, из которого выполнен канализационный коллектор по ул. Гагарина, в г. Звенигово произошла очередная авария. По вынужденным причинам от холодного водоснабжения было отключено 7 тыс. человек.

Для устранения аварии и восстановления водос​набжения экстренно были приняты меры. В настоящее время отвод канализационных стоков осуществляется по временной схеме в обход аварийного участка коллектора.

В соответствии с разработанным сметным расчетом для ликвидации данной аварийной ситуации необходимо 11,36 млн. рублей.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев поручил министру финансов Алексею Торощину выделить данные средства из резервного фонда Правительства республики.

«Готовьте распорядительные документы. К восстановительным работам необходимо приступать», - подчеркнул Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Это не первый транш финансовой помощи Звениговскому району. На устранение аварийных ситуаций на канализационном коллекторе в г. Звенигово за последние 4 года из резервного фонда Правительства Республики Марий Эл было выделено 78 млн. рублей.

Кроме того, начиная с 2017 года, в Звениговском муниципальном районе реализованы ряд социально значимых проектов в сфере ЖКХ, в том числе реконструированы очистные сооружения канализации в пос. Красногорский, построена новая канализационная насосная станция в Звенигове.

В настоящее время реализуется проект по реконструкции очистных сооружений канализации в г. Звенигово. На ближайшие 3 года запланировано строительство 3 водозаборов в дер. Сергушкино, п. Мочалище и пос. Красногорский. Всего на данные цели направлено около 560 млн. рублей.​​​​​​​
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика