-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
Новости
ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
ЕГЭ: имеются изменения
Вопросы сдачи единого государственного экзамена волнуют в первую очередь учащихся школ, их родителей и, конечно, педагогов. И хотя ЕГЭ для одиннадцатиклассников уже давно не новость, тем не менее они возникают ежегодно, особенно накануне наступающей экзаменационной поры.
Ответить на них журналист «Волжской правды» Н.МОРГУНОВА попросила ведущего специалиста горотдела образования В.А.СКРЯБИНУ.
ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
Выбираем авто: битое или небитое?
Весна — самое время для покупки автомобиля. Знают это и всевозможные аферисты — и стремятся на пике покупательского спроса продать битые экземпляры. Самый надежный способ отбраковать такие предложения — показать машину механикам. Но диагностика не бесплатна, да и везти каждый понравившийся автомобиль в сервис явно нет смысла. Оценить состояние машины можно и самостоятельно, зная несколько нехитрых правил. Итак, проверяем как минимум 4 части авто.
ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
Они побеждают вместе
В системе социальной защиты населения нашей республики имеются учреждения особого типа, в них находят приют люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию и нуждающиеся в опеке, социальной реабилитации, лечении и уходе. Красногорский психоневрологический дом-интернат — самое крупное из таких, в нем проживают 400 инвалидов, немало среди них и волжан. В этом году он отмечает 40-летие со дня своего основания.
ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
Уголок истории в «Теремке»
Все понимают: человек, не любящий Отечество, не многого стоит. Но ребенка легче научить решать задачи и правильно писать, чем любить Родину. Как это сделать? Скорее всего, начать с малого – рассказать о том месте, где ребенок родился и где живут его близкие, познакомить с историей, культурой и природой родного края. Наш этнографический музей «Тошто кудо» («Уголок истории») создан для того, чтобы развивать кругозор детей, чтобы они получше узнали прошлое – историю своего народа.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика