-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
18/04/2008

Санитарная очистка продолжается

В народе говорят: «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят». Чистота и порядок – это залог здоровья, в такой среде нет места инфекционным и паразитарным заболеваниям.

В населенных пунктах санитарная очистка проводится согласно постановлению городской администрации и распоряжению руководителей муниципальных образований района. Оценка сделанной работы показала, что если придомовая территория убирается дворниками коммунальных служб, хотя и здесь есть замечания управляющим организациям (ООО «ВЖКС», ООО «Марийсктеплоэнерго-Волжск») по адресам: ул.Кошкина, 12, 14, то пустыри, участки, застроенные частными гаражами, сараями, завалены мусором. А сколько сгоревших домов, полуразрушенных и сгоревших сараев, которые образуют несанкционированные свалки.

Из года в год не корректируется генеральная схема санитарной очистки города, населенных пунктов района, территории не закрепляются за предприятиями и организациями, не осуществляется эффективный контроль за их исполнением. Не готовятся детские площадки к летнему сезону. Не проводятся уборки в районе школы №4, мебельной фабрики ЗАО «Заря Марий Эл», лесного массива в районе Луговой, в микрорайоне «Машиностроитель». Рекреационные зоны отдыха, берега водоемов, расположенных в черте города сильно захламлены, особенно напротив домов 2-12 по ул.Чкалова, на прибрежной территории заливов и затонов микрорайонов «Дружба», «Машиностроитель» (около Коноплянки), в центре города около здания «Остров Сокровищ» по ул.Октябрьская. За 2007 год процент несоответствующих проб воды открытых водоемов составляет 15,5, при отсутствии таковых в 2006-м.

Необходимо откорректировать генеральную схему санитарной очистки озеленения территорий города и района с разработкой профилактических мероприятий на текущий год. Это проведение смотров-конкурсов на лучший дом, двор с подведением итогов и награждением победителей; организация гигиенического обучения и аттестации руководителей коммунальных служб; разработка программы производственного контроля, организация субботников, санитарных пятниц по уборке и вывозу мусора.

Специалистами ТО Управления Роспотребнадзора по РМЭ в Волжском районе регулярно проводятся целевые рейды, виновные привлекаются к административной ответственности, поднимаются и решаются актуальные вопросы на совещаниях различного уровня.

Центробанком была проведена санация трёх крупных частных банков. Фонд консолидации банковского сектора был выбран в качестве инструмента спасения кредитных организаций. Подробности механизма санации, в частности Бинбанка, на странице: https://1prime.ru/finance/20180529/828878514.html. Несмотря на отдельные опасения экспертов, данный метод признан успешным.

Е.ЗЫБИНА,
заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
«Подростки в космосе»: стартовали съемки нового сериала от Wink.ru и создателей «Трудных подростков»
Марий Эл помогает в создании МФЦ в подшефном Куйбышевском районе
В Марий Эл отмечен рост числа краж имущества у детей
Фонтаны Йошкар-Олы (Марий Эл) начнут работать с 1 мая
В Марий Эл раскрываемость преступлений составляет 53,3%
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
НА САЙТЕ:
Новости
Объявления
Форум
Афиша
Справочник
 
Блоги
Опросы
Вопросы-ответы
Фотоальбомы
Транспорт
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика