-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
Новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
В Волжске (Марий Эл) произошел пожар в детском саду, никто не пострадал
18 мая в 10:32 в одном из дошкольных образовательных учреждений, расположенных в городе Волжске (Марий Эл), сработал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-Мониторинг» (пожарная сигнализация).
Очаг возгорания находился в спальной комнате ясельной группы, состоящей из 7 малышей. На момент происшествия в спальне никого не было. Воспитательница и дети находились в душевой.
ПРОИСШЕСТВИЯ
Прокуратурой Волжска (Марий Эл) проведена проверка по факту падения малолетнего ребенка из окна
Волжская межрайонная прокуратура (Марий Эл) провела проверку по факту получения телесных повреждений малолетним ребенком в результате падения из окна второго этажа многоквартирного дома в городе Волжск.
Установлено, что 1 мая 2022 года полуторогодовалая девочка осталась на непродолжительное время дома без присмотра взрослых и, забравшись на подоконник, выпала из открытого окна.
ОБЩЕСТВО | ПЕНСИИ И СОЦИАЛКА
В Марий Эл 101 семья получила региональный материнский капитал
На 1 мая 2022 года в Республике Марий Эл 101 семья получила региональный материнский капитал. Расходы республиканского бюджета республики на указанные цели составили 6,6 млн. рублей.
Предоставление регионального материнского капитала - это одно из направлений национального проекта «Демография». Получить его могут семьи, в которых родился (усыновлен) четвертый или последующие дети. С 1 февраля 2022 года размер материнского капитала составляет 68 377 рублей.
ОБЩЕСТВО | СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
В Советском районе (Марий Эл) установят малую спортивную площадку ГТО
Федеральный проект «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» реализуется с 2019 года. Основной задачей проекта является создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, а также условий для развития учреждений, осуществляющих подготовку спортивного резерва.
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
Юрий Зайцев обсудил состояние и перспективы энергетического комплекса республики и ход реализации индивидуальной программы социально-экономического развития Марий Эл
Эти и другие вопросы были рассмотрены сегодня в ходе рабочих встреч, которые временно исполняющий обязанности Главы республики Юрий Зайцев провел в Москве.
В столице врио Главы региона встретился с Заместителем Председателя СФ, представителем от исполнительного органа государственной власти Республики Марий Эл в Совете Федерации Константином Косачевым.
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
В Волжской ЦГБ (Марий Эл) лечится 5 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 4 пациента, госпитализированы 6.
На утро 19 мая в Волжской ЦГБ лечатся 9 пациентов с пневмонией. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 5. В тяжёлом состоянии – 6, в состоянии средней степени тяжести – 3. В кислороде нуждаются 3 человека.
В Мари-Турекской ЦРБ на лечении 4 пациента с пневмонией, в состоянии средней степени тяжести. С подтвержденной КИ – 0. В кислороде нуждаются 2 человека.
ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
Волжанка (Марий Эл) стала жертвой обмана, заказывая дипломную работу в соцсети
В дежурную часть МО МВД России «Волжский» (Марий Эл) обратилась 32-летняя местная жительница. Она сообщила полицейским, что нашла объявление о написании дипломных работ в социальной сети. Заявительница обговорила условия сделки с неизвестной, перевела посредством мобильного приложения 9 тысяч и стала ожидать написания диплома. Спустя некоторое время аферистка попросила прислать еще 3 тысячи рублей. Тогда заявительница поняла, что попалась на уловки злоумышленницы.
ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
Жительница Йошкар-Олы лишилась 36 тыс. рублей, бронируя поездку в соцсети
В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г.Йокшар-Оле (Марий Эл) с заявлением о краже денежных средств с банковской карты обратилась 22-летняя йошкаролинка. Она рассказала полицейским, что в социальной сети в сообществе поиска попутчиков «Казань-Йошкар-Ола» нашла подходящее объявление, чтобы забронировать поездку. Для этого она списалась с водителем. Он скинул ей ссылку для бронирования. Горожанка перешла по ней, ввела конфиденциальные данные карты, коды из сообщений и лишилась 36 тысяч рублей. Псевдо-водитель перестал выходить на связь, тогда заявительница поняла, что стала жертвой обмана.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика