-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ЭКОНОМИКА И НАЛОГИ
28/12/2022

УФНС по Марий Эл: с 1 января 2023 года налогоплательщики будут оплачивать налоги одним платежом

Фото: архив "ВП"
С 1 января 2023 года организации и предприниматели будут уплачивать налоги и сборы через Единый налоговый счет (ЕНС). Налогоплательщикам будет достаточно внести средства на этот счет, и они распределятся налоговыми органа-ми в счет уплаты налогов и задолженности.

Введение Единого налогового счета заменит большое количество платежных поручений с разными реквизитами одним, в котором изменять надо будет только сумму платежа и ИНН, если оплата будет осуществляться за другое лицо. Кроме упрощения процесса оплаты ЕНС исключает наличие у налогоплательщика одно-временно задолженности и переплаты по разным видам налогов, снижает количество сроков уплаты налогов в год до 1 платежа в месяц, увеличивает срок для уплаты некоторых налогов (в частности для страховых взносов, НДФЛ) и сокращает время снятия приостановки по счетам при уплате долга до 1 дня.

Для юридических лиц и предпринимателей ЕНС имеет свои особенности: единый срок уплаты налогов – не позднее 28 числа и предоставление основных видов налоговой отчетности не позднее 25 числа после окончания соответствующего налогового периода.
По налогам, взносам, авансовым платежам, которые платят до подачи декларации либо без нее, нужно подать уведомление об исчисленных суммах. Срок - не позднее 25-го числа месяца уплаты.

Форма Уведомления, которая будет действовать с 01.01.2023 г. утверждена приказом ФНС России от 02.11.2022 № ЕД-7-8/1047
Все данные о состоянии Единого налогового счета и информация о распре-делении платежей будут доступны в сервисах «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет юридического лица».

Памятка о реквизитах при заполнении платежных поручений для перечисления налогов, сборов, страховых взносов и других обязательных платежей посредством Единого налогового платежа.
Источник - пресс-служба УФНС России по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    налоги
В налоговые органы Марий Эл поступило свыше 1300 заявлений на предоставление льготы по имущественным налогам
Управление Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл завершило информационную кампанию по информированию налогоплательщиков о возможности получения налоговых льгот для физических лиц и организаций, в связи с предстоящим массовым расчетом налоговыми органами имущественных налогов за 2022 год.
В Марий Эл продолжается декларационная кампания 2023 года
УФНС России по Республике Марий Эл напоминает, что продолжается декларационная кампания 2023 года. Представить декларацию в налоговый орган по месту своего учета необходимо не позднее 02 мая, а оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, до 17 июля 2023 года.
В Республике Марий Эл стартовала декларационная кампания 2023 года
Представить декларацию в налоговый орган по месту своего учета необходимо до 30 апреля, а оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, до 17 июля 2023 года.
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика