-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА
Здоровье
 
Школьное нездоровье: где «зарыты» истоки?
Здоровье нации закладывается «с пеленок», затем во многом зависит от условий пребывания ребенка в детских учреждениях: детсаду, школе. В последние годы особую тревогу медиков, физиологов вызывает ухудшающееся здоровье школьников. В чем причина такого положения?
Об этом и о многом другом сегодня рассказывает заведующая дошкольно-школьным отделением Волжской городской поликлиники, врач-педиатр высшей категории Т.И.Липатникова.
Уловки дельцов: от разума до безумия
В последнее время некоторые молодые люди стали увлекаться так называемым «НАСВАЕМ», появившимся у нас вместе с переселенцами из Казахстана, Киргизии и других стран Средней Азии. Приняв образ, казалось бы, безобидных сигар и папирос, он без труда вошёл в жизнь современных подростков. Его низкая цена, доступность позволяют школьникам дёшево и сердито показать свою «взрослость» ровесникам и при этом не испортить репутацию перед родителями.
Не будем равнодушными!
Миллиарды людей живут в огромных городах нашей необъятной планеты. Все мы разные — высокие и низкие, чёрные и белые. Но часто людям безразличны судьбы и жизни «соседей» по планете. Наши души поражает равнодушие. А почему? Наверно, пока нас много на земном шаре, смерть даже сотен людей остается не замеченной. Находясь в каждодневных заботах о еде, порядке и прочей «бытовухе», мы как-то подзабыли о масштабных проблемах. Но придёт время, и мы лоб в лоб столкнёмся с ними...
 
Обследовать и лечить стали лучше
Каково сегодня положение дел с организацией медицинского обслуживания города и района? Как на местном уровне идет реализация приоритетного национального проекта «Здоровье», принятого Государственной Думой РФ по инициативе и поддержке депутатов фракции «Единая Россия»? На эти и другие вопросы журналиста «Волжской правды» Н.МОРГУНОВОЙ ответил главный врач МУЗ «Волжская ЦРБ», депутат Государственного Собрания РМЭ А.Ю.ГЛАЗЫРИН.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика