-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
20/03/2008

Выявить вовремя

По определению туберкулез — это хроническое инфекционное заболевание, при котором в организме могут поражаться не только легкие, но и практически все органы.
Очень важно распознать туберкулез в самом начале. Существуют ранние методы диагностики: у детей постановка туберкулиновой пробы (так называемой «пуговки»), начиная с 1 года жизни до 15 лет ежегодно. У взрослых — прохождение флюоро-графии и бактериоскопическое исследование мокроты у всех кашляющих. Для выявления любого поражения легких на ранних стадиях необходимо, начиная с 15-летнего возраста, проходить ежегодное флюорографическое обследование в поликлинике по месту жительства.
Практика показывает, что жители города и села очень редко обращаются за медицинской помощью, занимаются самолечением без предварительного обследования и затем поступают в стационары в тяжелом состоянии с запущенными случаями не только туберкулеза, но и пневмонии, рака. В этих случаях врачи, бывают бессильны, и человек умирает.
В период с 19 по 31 марта в Волжске проводится акция. В эти дни вы можете подойти во флюоро-графический кабинет центральной районной поликлиники без направления и бесплатно пройти ФЛГ-обследование. С 24 марта с 10-00 до 12-00 часов будет организован телефон доверия: 6-16-78.
И.ПАПУЛОВА,
заведующая туберкулезным отделением МУЗ «Волжская ЦРБ».
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика