-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
18/01/2008

По первому зову

У акушерки Помарской врачебной амбулатории Волжской ЦРБ Анны Федоровны Сергеевой ответственная должность: вести наблюдение за здоровьем беременных женщин, вовремя проводить профилактические осмотры, а при необходимости – выполнять назначенное врачом-гинекологом лечение, ведь главное – обеспечить будущей матери нормальное течение родов и появление на свет здорового ребенка. Со своими обязанностями она справляется отлично.
В зону ее обслуживания входят село Помары и деревня Шеренгуб. В целом на участке в разное время насчитывается от 40 до 43 молодых женщин «в положении». Некоторые из них имеют проблемы со здоровьем и требуют постоянного наблюдения и ухода. К каждой Анна Федоровна проявляет индивидуальный подход, внимание, заботу, навещает на дому.
Гинекологический кабинет в амбулатории, где она проводит осмотры и лечение, соответствует всем необходимым требованиям: имеются две отдельные комнаты для приема и проведения процедур, в наличии – набор медицинского инструментария, оборудования, лекарственных препаратов. А благодаря ответственному отношению и стараниям акушерки кабинет соответствующим образом оформлен наглядными пособиями, санбюллетенями и содержится в строгом порядке.
У Анны Федоровны – напряженный график: с утра – работа в кабинете, после обеда – обслуживание на участке. Но не жалуется она на усталость и все делает с удовольствием. «Долг обязывает, — говорит она, — да и «прикипела» я к медицине, о другом и не помышляю.» 28 лет отдала она здравоохранению, полюбила свою профессию, служит сельским жителям честно и добросовестно, спешит к ним по первому зову.
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика