-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК
Криминал
Аферист уговорил жителя Марий Эл купить бутылку дорогостоящего алкоголя и перевести 26 тыс. рублей
Так, в полицию с заявлением о мошенничестве обратился 30-летний йошкаролинец. Мужчина пояснил, что занимается перевозками пассажиров по частным заказам. Вечером 10 июля ему позвонил незнакомец и сделал заказ Йошкар-Ола — Казань. По пути к клиенту, ему снова позвонил заказчик. Последний попросил купить бутылку дорогостоящего алкоголя, а также перевести ему на карту денежные средства в размере 26 тысяч рублей, пояснив, что ему срочно нужно купить подарок. При этом, злоумышленник обещал рассчитаться сразу же при встрече.
Волжанин (Марий Эл) поверил аферистам и лишился 1,9 млн. рублей, взятых в кредит
В дежурную часть МО МВД России «Волжский» обратился 59-летний местный житель и сообщил, что под предлогом получения дохода у него похитили денежные средства.

Сотрудники полиции установили, что на одном из сайтов потерпевший увидел рекламу инвестиционного фонда. Мужчина заинтересовался рекламным объявлением и перешел по ссылке, где заполнил анкету. Вскоре ему позвонил неизвестный и рассказал о возможности дополнительного заработка на электронной бирже. Общение с «консультантом» велось в скайпе. За весь период мужчину курировали 4 менеджера.
УФСБ по Марий Эл пресечена деятельность участников «обнальных» площадок в городах Йошкар-Оле и Волжске
Сотрудниками УФСБ России по Республике Марий Эл пресечена противоправная деятельность двух участников преступных групп, реализовывавших на территории региона противоправные схемы по обналичиванию денежных средств.
В результате ОРМ установлено, что житель г. Йошкар-Олы через две подконтрольные коммерческие структуры совершил фиктивные финансовые операции на сумму свыше 30 млн рублей, направленные на вывод денежных средств в наличный оборот в интересах четырех заказчиков, преследующих цели уклонения от уплаты налоговых платежей.
35-летняя жительница Марий Эл перевела лже-сотруднику банка 758 тыс. рублей
В дежурную часть УМВД России по г.Йошкар-Оле с заявлением обратилась 35-летняя жительница Медведевского района (Марий Эл). Ей звонил неизвестный. Он представился сотрудником службы безопасности банковской организации и сообщил, что аферисты пытаются оформить на нее кредиты. Для предотвращения незаконных действий звонивший ей рекомендовал самой быстро взять так называемый «зеркальный» займ и перевести полученную сумму на якобы безопасный счет.
33-летняя жительница Волжского района (Марий Эл) стала жертвой лже-сотрудника банка
33-летняя жительница Волжского района (Марий Эл) стала жертвой аферистов. Звонивший лже-сотрудник банка сообщил, что с ее банковской карты зафиксированы попытки списания денежных средств. Испугавшись, за свои накопления, потерпевшая выполнила все инструкции злоумышленника, продиктовала конфиденциальные данные банковской карты и коды из сообщений. После чего псевдо-банкир получил доступ к её личному кабинету и похитил 73 тысячи рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Жительница Йошкар-Олы лишилась велосипеда, оставленного пристегнутым на 5 этаже
В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г.Йошкар-Оле (Марий Эл) с заявлением о краже обратилась 44-летняя местная жительница. Женщина обнаружила пропажу велосипеда, оставленного на лестничной площадке 5 этажа, который был, пристёгнут тросовым замком.
Как выяснили полицейские, злоумышленник завладел имуществом, перекусив тросовый замок. Причиненный ущерб составил более 20 тысяч рублей.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика