-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
28/06/2022

Жители Волжска (Марий Эл) взвалили на себя кредит, чтобы отдать его мошенникам

Схема мошенников проста: аферисты вынуждают жертвы взять антикредит, чтобы предотвратить действия мошенников...

В результате двое жителей Волжска лишились почти 1 200 000 рублей.

34-летняя местная жительница рассказала, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Звонивший сообщил, что от ее имени поступила заявка на оформление кредита. Она пояснила, что никаких заявок в банк не подавала. Тогда «сотрудник» объяснил это тем, что возможно кредит пытаются оформить злоумышленники. Для того, чтобы воспрепятствовать их действиям, мужчина предложил потерпевшей выполнить ряд шагов. По указаниям незнакомца она оформила кредит и перевела денежные средства на счета аферистов через мобильные приложения - 768 500 рублей.

По аналогичной схеме денежных средств лишился 50-летний волжанин. Он оформил займ на сумму более 420 тысяч рублей и в салоне сотовой связи отправил заемные средства на продиктованные мошенниками банковские счета.

Не принимайте во внимание слова незнакомцев, даже если обратный номер телефона будет совпадать с горячей линией вашего банка. Современные технологии позволяют мошенникам подменять номер. Необходимо незамедлительно самостоятельно связаться с банком и уточнить всю интересующую информацию. Не передавайте никому CVV-код с обратной стороны карты и пароли доступа, которые приходят в смс-уведомлениях, не устанавливайте по совету собеседников на компьютеры и смартфоны программы, не выполняйте никаких манипуляций!
Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика