-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
28/06/2022

Двое жителей Волжска лишились почти 1,2 млн. рублей, поверив телефонным аферистам

В дежурную часть МО МВД России «Волжский» (Марий Эл) с заявлением о мошенничестве обратилась 34-летняя местная жительница. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Звонивший сообщил женщине, что от ее имени поступила заявка на оформление кредита. Последняя пояснила, что никаких заявок в банк не подавала. Тогда «сотрудник банка» объяснил это тем, что возможно кредит пытаются оформить злоумышленники. Для того, чтобы воспрепятствовать действиям мошенников, мужчина предложил потерпевшей выполнить ряд действий. Так, по указаниям незнакомца заявительница оформила кредит и перевела денежные средства на счета аферистов через мобильные приложения. Таким образом, она перечислила 768 500 рублей. Спустя время женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

По аналогичной схеме денежных средств лишился 50-летний волжанин. Он оформил займ на сумму более 420 тысяч рублей и в салоне сотовой связи отправил заемные средства на продиктованные мошенниками банковские счета.

Полицейские обращают внимание граждан на то, что звонок якобы из службы безопасности банка под предлогом блокировки или предотвращения несанкционированного списания денежных средств, предотвращения нелегального оформления кредита – стандартная уловка злоумышленников.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    мошенничество
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика