-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК
Криминал
 
В Волжске (Марий Эл) вынесен приговор в отношении 41-летнего гражданина Нигерии
Установлено, что в начале октября 2021 года указанный гражданин с использованием сети Интернет, представившись военнослужащим из Йемена, познакомился с жительницей г. Волжска. В процессе общения, мужчина путем обмана похитил у последней денежные средства в сумме 140 000 рублей, а также пытался похитить у потерпевшей денежные средства в сумме 180 000 рублей. Однако, преступление иностранным гражданином, проживавшим на тот период времени в г. Москва, не было доведено до конца, поскольку у потерпевшей отсутствовала необходимая сумма.
Жительница Йошкар-Олы, проснувшаяся после знакомства с "кавалером", не обнаружила золотых изделий
В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г.Йошкар-Оле с заявлением о краже обратилась 36-летняя йошкаролинка. Она рассказала полицейским, что проводила время в баре, употребляя спиртные напитки. Там же она познакомилась с мужчиной. Позже она потеряла бдительность, и он пошёл провожать её домой. Спустя некоторое время потерпевшая проснулась и обнаружила кражу золотых изделий, а именно: цепочки, колье, 2 браслета, кольцо, серьги, кулон и крестик. Причиненный ущерб составил 188,5 тысяч рублей.
Житель Марий Эл перевел аферистам под видом «жриц любви» около 60 тыс. рублей
В дежурную часть УМВД России по г.Йошкар-Оле с заявлением о мошенничестве обратился 33-летний житель Советского района (Марий Эл). Он рассказал полицейским, что в сети Интернет нашёл объявление об оказании интимных услуг. Потерпевшего заинтересовало предложение, и он начал общаться посредством мессенджер, обговорив условия сделки, он перевёл предоплату в размере 2,5 тысяч рублей. После чего у него начали выманивать денежные средства под различными предлогами. Таким образом заявитель осуществил около 5 переводов. Причиненный ущерб составил 59 тысяч рублей.
Жительница Йошкар-Олы, отдыхая в компании, лишилась сумки с ценными вещами
В дежурную часть ОМВД России по Звениговскому району (Марий Эл) с заявлением о краже обратилась 57-летняя йошкаролинка. Она рассказала полицейским, что отдыхала за городом в селе Кокшайск. Находясь в компании из 5 человек, они распивали спиртные напитки. Позже, когда она начала собираться домой обнаружила пропажу сумки, в которой находились документы, 2 банковские карты и ключи.
Волжанка (Марий Эл) стала жертвой обмана, заказывая дипломную работу в соцсети
В дежурную часть МО МВД России «Волжский» (Марий Эл) обратилась 32-летняя местная жительница. Она сообщила полицейским, что нашла объявление о написании дипломных работ в социальной сети. Заявительница обговорила условия сделки с неизвестной, перевела посредством мобильного приложения 9 тысяч и стала ожидать написания диплома. Спустя некоторое время аферистка попросила прислать еще 3 тысячи рублей. Тогда заявительница поняла, что попалась на уловки злоумышленницы.
Жительница Йошкар-Олы лишилась 36 тыс. рублей, бронируя поездку в соцсети
В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г.Йокшар-Оле (Марий Эл) с заявлением о краже денежных средств с банковской карты обратилась 22-летняя йошкаролинка. Она рассказала полицейским, что в социальной сети в сообществе поиска попутчиков «Казань-Йошкар-Ола» нашла подходящее объявление, чтобы забронировать поездку. Для этого она списалась с водителем. Он скинул ей ссылку для бронирования. Горожанка перешла по ней, ввела конфиденциальные данные карты, коды из сообщений и лишилась 36 тысяч рублей. Псевдо-водитель перестал выходить на связь, тогда заявительница поняла, что стала жертвой обмана.
Четверо жителей Марий Эл, в том числе 61-летняя волжанка, попались на уловки лжесотрудников банка
В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г.Йошкар-Оле с заявлением о мошенничестве обратилась 45-летняя местная жительница. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Звонивший сообщил женщине, что якобы мошенники хотят оформить кредит на её имя, поэтому ей следует их опередить. Для этого необходимо оформить займ на максимальную сумму, и таким образом лимит будет исчерпан, а полученные денежные средства перевести на «безопасные счета».
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика