-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ
Транспорт
В Йошкар-Оле на нескольких улицах будет ограничено движение
В связи в связи с проведением работ по прокладке сети будет ограничено движение транспортных средств в г. Йошкар-Оле.
Управление ГИБДД сообщает, что в соответствии с распоряжением администрации ГО «Город Йошкар-Ола», в с проведением работ по прокладке сети будет ограничено движение всех видов транспортных средств:
- с 9 апреля по 12 мая 2020 года с 8 часов 00 минут до 20 часов 00 минут у дома № 30 по ул. Петрова (с северной стороны дома) и вдоль дома № 29 по ул. Петрова;
- с 9 апреля по 30 июня 2020 года с 8 часов 00 минут до 20 часов 00 минут у дома №2-А по ул. Я. Крастыня на участке от ул. Некрасова до строящейся школы.
Йошкар-Ола временно приостановила авиасообщения с Москвой до 30 апреля
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл информирует, что в целях недопущения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, а также на основании крайне низкого пассажиропотока (заполняемость салона самолета составила 1-5 человек за рейс) на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Республики Марий Эл принято решение о временной приостановке авиасообщения между городами Йошкар-Ола и Москва до 30 апреля 2020 года.​​
 
В Марий Эл более 2800 гребных лодок, которые станут объектом налогообложения, пока не сняты с учета
До 2012 года государственной регистрации и включению в реестр подлежали все маломерные суда, используемые в некоммерческих целях.
Даже после изменения требований к регистрации судов в реестре остается большое количество маломерных судов с мощностью двигателей до 10 л/с, а также гребные лодки и даже байдарки, хотя необходимости в этом нет.
Кроме того, из-за изменений в Налоговом кодексе РФ и других нормативных актах (ФЗ № 63 от 15.04.2019) с 1 января 2020 года любое зарегистрированное маломерное судно будет являться объектом налогообложения.
Республика Марий Эл откроет воздушную гавань
Это решение стало возможным благодаря пристальному вниманию Главы республики к этому вопросу. Александр Евстифеев неоднократно называл недопустимым факт отсутствия авиасообщения с регионом и поставил задачу – аэропорт для жителей открыть. В этом Главу Марий Эл активно поддержала спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко во время Дней республики в Совете Федерации в декабре 2018 года.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика