-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ТРАНСПОРТ
10/10/2019

В Марий Эл более 2800 гребных лодок, которые станут объектом налогообложения, пока не сняты с учета

Фото: Олег Коротков/архив "ВП"
До 2012 года государственной регистрации и включению в реестр подлежали все маломерные суда, используемые в некоммерческих целях.

Даже после изменения требований к регистрации судов в реестре остается большое количество маломерных судов с мощностью двигателей до 10 л/с, а также гребные лодки и даже байдарки, хотя необходимости в этом нет.

Кроме того, из-за изменений в Налоговом кодексе РФ и других нормативных актах (ФЗ № 63 от 15.04.2019) с 1 января 2020 года любое зарегистрированное маломерное судно будет являться объектом налогообложения.

Всего в республике, по данным ГИМС, состоит на учете чуть более 2800 гребных лодок, которые не подлежат государственной регистрации. С конца сентября, после начала информационной кампании, из реестра маломерных судов было снято более 50 судов.

Снять лодку с учета можно в Центре ГИМС МЧС России по Республике Марий Эл в Йошкар-Оле либо в его территориальных подразделениях (Волжск, Козьмодемьянск, Звенигово и Юрино), а также через портал «Госуслуги». Необходим документ, удостоверяющий личность, и судовой билет. Услуга предоставляется бесплатно.

Для справки. Маломерным считается судно, длина которого не превышает 20 м и общее количество людей на борту не превышает 12. Регистрации в ГИМС в настоящее время подлежат маломерные суда массой более 200 кг и (или) мощностью мотора более 8 киловатт (10,9 лошадиных сил), используемые в некоммерческих целях.
Источник - Отдел безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    гимс,  транспорт
В Марий Эл на реке Малая Кокшага спасатели провели тактико-специальное занятие
Около 11:00 в Йошкар-Оле на акватории Малой Кокшаги в районе пляжа «Южный» под лед провалилось двое мужчин и девушка. К счастью, «пострадавшие» были статистами - профессиональными спасателями в гидрокостюмах, а само происшествие было элементом тактико-специального занятия.
В Марий Эл стартовал месячник безопасности на воде
В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2022 год и в целях активизации деятельности по обеспечению безопасности людей в зимний период с 15 ноября на территории Марий Эл будет проводиться месячник безопасности на водных объектах.
С начала года в Марий Эл сотрудниками ГИМС проведено более 230 рейдов и патрулирований
С начала года в Марий Эл сотрудниками ГИМС проведено более 230 рейдов и патрулирований с целью контроля использования маломерных судов. За это время проверено более 900 маломерных судов.
НОВОСТИ
В Марий Эл подведены итоги Республиканского фестиваля школьных театров «Первые роли»
В Марий Эл прибыл заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко
В Марий Эл дефицит медработников среднего звена – более 390 человек
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика