-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО
Пенсии и социалка
В Марий Эл профинанисрована выплата вознаграждения приемным родителям и патронатным воспитателям
6 ноября 2020 года, согласно заявке главного распорядителя бюджетных средств - Министерства образования и науки республики, в полном объеме за сентябрь 2020 года перечислены cубвенции за счет средств республиканского бюджета Республики Марий Эл местным бюджетам на выплату вознаграждения приемным родителям и патронатным воспитателям, иным опекунам и попечителям несовершеннолетних граждан, на выплату денежных средств на содержание детей, переданных под опеку (попечительство), на выплату ежемесячной денежной выплаты на транспортное обслуживание приемных родителей.​
Жители Марий Эл сменить страховщика пенсионных накоплений могут до 1 декабря
Граждане, решившие сменить страховщика (перейти из одного пенсионного фонда в другой), могут подать заявление о переходе или о досрочном переходе не позднее 1 декабря текущего года.
Менять страховщика для инвестирования своих пенсионных накоплений можно ежегодно, но только переход не чаще одного раза в пять лет гарантирует перевод средств в другой пенсионный фонд с учетом всего инвестиционного дохода, полученного у прежнего страховщика.
 
В Марий Эл состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект - 2020»
29 октября 2020 г. в Национальной художественной галерее состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект - 2020» (далее - Конкурс), проводимого в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Основная цель Конкурса - поиск, выявление и популяризация лучших проектов и практик субъектов социального предпринимательства, направленных на достижение общественно полезных целей.
В Марий Эл график доставки пенсий в ноябре изменился
Отделение ПФР по Республике Марий Эл поздравляет жителей республики с Днем народного единства и 100-летием Республики Марий Эл. В связи праздничным днем в ноябре выплата пенсий доставляющими организациями будет произведена раньше.
АО «Служба доставки» в Йошкар-Оле и Медведевском районе и ЗАО «Служба доставки» в Волжском и Звениговском районах будут доставлять пенсию 3 ноября за 3 и 4 ноября.
В Марий Эл региональным маткапиталом в этом году воспользовалась 141 семья
За 9 месяцев 2020 года в Республике Марий Эл 141 семья получила региональный материнский капитал. Расходы регионального бюджета на указанные цели составили 8,4 млн. рублей.
Региональный маткапитал - это одно из направлений национального проекта «Демография». Получить его могут семьи, которые с 2012 года родили или усыновили четвертого или последующих детей. Сумма в 2019 году составляла 58 379 руб. В 2020 году размер материнского капитала был проиндексирован и составил 60 131 руб.
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика