-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО
Пенсии и социалка
Более 2 тыс сертификатов на материнский капитал выдано в Марий Эл автоматически
С апреля текущего года Пенсионный фонд приступил к проактивному, т.е. беззаявительному оформлению сертификатов на материнский капитал. В Марий Эл уже 2300 молодых мам получили сертификаты, не обращаясь при этом в территориальные органы ПФР.
Такой порядок позволяет семьям с детьми быстрее начать распоряжаться средствами материнского капитала, не тратя время на оформление самого документа. После рождении ребенка сведения о его регистрации поступают в ПФР из органов ЗАГС, после чего Пенсионный фонд выносит решение и оформляет сертификат.
В Марий Эл на сегодняшний день насчитывается 77 680 предпенсионеров
Статус предпенсионера, который дает право на льготы, подтверждает Пенсионный фонд. В Марий Эл чаще всего запросы на подтверждение статуса поступают от работодателей: с начала действия льгот (2019 год) органы ПФР направили сведения в отношении 10 736 работников. Департаменту труда и занятости населения РМЭ предоставлены сведения на 3 692 человека, лично гражданам выдано 1 296 справок.
Получайте услуги Пенсионного фонда на сайте ПФР или портале госуслуг
Управление ПФР в г. Волжске Республики Марий Эл (межрайонное) рекомендует гражданам обращаться за услугами ПФР в электронном виде на сайте ПФР через «Личный кабинет гражданина» или через портал госуслуг. Сегодня гражданам доступны порядка 65 электронных услуг, в том числе самые новые, такие как справка о трудовой деятельности из электронной трудовой книжки или о прекращении правоотношений по ОПС, добровольном вступлении в правоотношения по ОПС в разделе "Индивидуальный лицевой счет".
 
В Марий Эл продолжена работа по доставке пожилых граждан в медорганизации
В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Республике Марий Эл продолжается работа по доставке пожилых граждан в медицинские организации. Для этого в республике в 2019 г. приобретено 18 автомобилей, созданы специальные мобильные бригады. Работа началась с октября 2019 г.
Воспользоваться данной возможностью могут пожилые граждане старше 65 лет, проживающие в сельской местности.
В Марий Эл 47 198 человек являются участниками Программы государственного софинансирования пенсии
Уплата дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию (ДСВ) – это возможность увеличить будущую пенсию. Чтобы получить право на государственную поддержку, участники Программы государственного софинансирования пенсии должны сделать взносы до конца года. Внесённые гражданами на личные счета суммы в размере от 2 000 до 12 000 рублей будут удвоены государством.
НОВОСТИ
Волжанин (Марий Эл) стал лауреатом республиканского конкурса «Учитель года Республики Марий Эл - 2024»
Житель Волжского района (Марий Эл) задолжал алименты двоим сыновьям
По материалам УФСБ России по Республике Марий Эл осуждены руководители отделений почтовой связи
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
ОБЩЕСТВО
Известный шахматист Волжска предложил возобновить популярную рубрику в газете
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика