-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО
Пенсии и социалка
В Марий Эл увеличили величину прожиточного минимума пенсионера
10 декабря 2020 года в городе Йошкар-Оле под председательством Смирнова А.В. состоялась четырнадцатая бюджетная сессия Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва.
В соответствии с повесткой дня четырнадцатой бюджетной сессии Государственного Собрания Республики Марий Эл рассмотрено 13 вопросов, в том числе было принято решение об увеличении величины прожиточного минимума пенсионера в Республике Марий Эл на 2021 год до 8719 рублей, что на 158 рублей больше величины, установленной Законом Республики Марий Эл от 11 сентября 2020 года № 33-З.
Пенсионный фонд России и «Ростелеком» подвели итоги 6-го конкурса «Спасибо интернету»
3 декабря в Москве состоялась церемония объявления победителей 6-го всероссийского конкурса «Спасибо интернету» в ходе торжественной церемонии вручения «Премии Рунета». Победителей определило жюри, в состав которого вошли представители Пенсионного фонда и компании «Ростелеком», а также Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ).
От Республики Марий Эл 109 участников представили на конкурс свои истории.
 
В Марий Эл 7 декабря перечислены соцвыплаты
7 декабря 2020 г. Министерством социального развития Республики Марий Эл перечислены следующие социальные выплаты:
- меры социальной поддержки гражданам, подвергшимся воздействию радиации;
- ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России»;
- субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
В ближайшее время денежные средства поступят на счета граждан в кредитных организациях.
Состоялась встреча специалистов ПФР по Марий Эл с активом профсоюзных организаций
Традиционная встреча специалистов Отделения ПФР по Республике Марий Эл с активом профсоюзных организаций республики состоялась 2 декабря. В этом году круглый стол проходил в режиме онлайн, что позволило большому числу участников присоединиться к диалогу.
Открыла заседание председатель Профобъединения РМЭ Ольга Цветкова. Она отметила важность совместной работы по разъяснению пенсионного законодательства.
В Марий Эл профинансированы выплаты на содержание детей-сирот
4 декабря 2020 года, согласно заявке главного распорядителя бюджетных средств - Министерства образования и науки Марий Эл, в полном объеме перечислены cубвенции за счет средств республиканского бюджета Республики Марий Эл местным бюджетам на выплату вознаграждения приемным родителям и патронатным воспитателям, иным опекунам и попечителям несовершеннолетних граждан, на выплату денежных средств на содержание детей, переданных под опеку (попечительство), на выплату ежемесячной денежной выплаты на транспортное обслуживание приемных родителей.
В Марий Эл более 62 тыс инвалидов являются получателями выплат по линии ПФР
Международный день инвалида отмечается 3 декабря. В Марий Эл более 62 тысяч инвалидов получают меры государственной поддержки по линии Пенсионного фонда России.
В Марий Эл около 6 тысяч инвалидов трудятся. Тем инвалидам, которые получают пенсии и при этом не работают, гарантируются выплаты не ниже установленного регионального прожиточного минимума пенсионера. В текущем году он составляет 8 380 рублей.
Средний размер пенсии признанного в установленном порядке инвалидом пенсионера составляет – 13 961 рубль.
Назначен новый начальник Управления ПФР в Медведевском районе (Марий Эл)
Начальником Управления ПФР в Медведевском районе (Марий Эл) 1 декабря 2020 года назначена Морозова Наталья Александровна, ранее занимавшая должность заместителя начальника Управления.
Наталья Александровна работает в системе ПФР с 2000 года, с 2017 года – в Медведевском Управлении. Имеет различные ведомственные награды и поощрения, в том числе памятный знак Пенсионного фонда России «20 лет ПФР».
Для справки: в состав Медведевского межрайонного управления входят Медведевский, Советский, Оршанский и Килемарский районы. Всего управление обслуживает 36 321 пенсионера.
В Марий Эл к Управлению ПФР в г.Волжске будут присоединены два управления соседних районов
В Республике Марий Эл завершилась оптимизация территориальных органов Пенсионного фонда. Со 2 декабря 2020 года Управление ПФР в Моркинском районе и Управление ПФР в Звениговском районе были присоединены к Управлению ПФР в г. Волжске Республики Марий Эл (межрайонному).
Оптимизация была проведена с целью экономии бюджетных средств за счет централизации ряда служб, не связанных с непосредственным приемом клиентов.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика