-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО
Пенсии и социалка
В Марий Эл к Управлению ПФР в г.Волжске будут присоединены два управления соседних районов
В Республике Марий Эл завершилась оптимизация территориальных органов Пенсионного фонда. Со 2 декабря 2020 года Управление ПФР в Моркинском районе и Управление ПФР в Звениговском районе были присоединены к Управлению ПФР в г. Волжске Республики Марий Эл (межрайонному).
Оптимизация была проведена с целью экономии бюджетных средств за счет централизации ряда служб, не связанных с непосредственным приемом клиентов.
В Марий Эл с 1 января ежемесячная выплата из средств маткапитала будет зачисляться на карты «Мир»
С 1 января социальные выплаты, к числу которых относятся ежемесячные выплаты из средств материнского капитала, будут зачисляться только на счета, к которым эмитированы банковские карты национальной платежной системы.
До конца декабря семьям, получающим ежемесячные выплаты из средств материнского капитала на карты иных платежных систем (Visa или Mastercard), необходимо заменить их на карты «Мир».
В Марий Эл сегодня 4207 многодетных матерей уже получают досрочную пенсию
В последнее воскресенье ноября отмечается один из самых теплых праздников – День матери. Поддержка материнства и детства – одна из приоритетных задач государственной политики.
Женщина, родившая ребенка, выполняет важную социальную задачу, поэтому период ухода за детьми до полутора лет включается в стаж для назначения пенсии в качестве нестрахового периода, за который начисляются пенсионные коэффициенты. За год ухода за первым ребенком полагается 1,8 пенсионного коэффициента, за вторым ребенком - 3,6, за третьим или четвертым ребенком - 5,4.
В Отделение ПФР по Марий Эл начали поступать обращения пенсионеров, которым звонят мошенники
В Отделение ПФР по Республике Марий Эл начали поступать обращения пенсионеров, которым звонят мошенники, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда.
Злоумышленники вводят пожилых людей в заблуждение, рассказывая пенсионерам о том, что им положен перерасчет пенсии, но для его получения необходимо сообщить реквизиты карты, на которую приходят выплаты.
Обращаем внимание, что работники Пенсионного фонда никогда не просят у граждан сообщить по телефону данные банковской карты.
Более 10 млн рублей - на выплату маткапитала семьям Марий Эл
С января по октябрь 2020 года в Республике Марий Эл 172 семьи получили региональный материнский капитал, 31 из них стала обладателями материнского капитала в октябре. Расходы регионального бюджета на указанные цели составили 10,3 млн. рублей.
Выплата предоставляется в рамках реализации национального проекта «Демография». Получить региональный маткапитал могут семьи, которые с 2012 года родили или усыновили четвертого или последующих детей. Сумма в 2019 году составляла 58​ 379 руб. В 2020 году размер материнского капитала был проиндексирован и составил 60 131 руб.
 
В Марий Эл профинансировано бесплатное питание для учащихся общеобразовательных организаций из многодетных семей
19 ноября 2020 года, согласно заявке главного распорядителя бюджетных средств - Министерства образования и науки Марий Эл, в полном объеме перечислены cубвенции за счет средств республиканского бюджета Республики Марий Эл местным бюджетам по предоставлению бесплатного питания для учащихся общеобразовательных организаций из многодетных семей.
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика