-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
Новости
ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
В Марий Эл вынесен приговор по уголовному делу об истязании ребенка-инвалида
Медведевский районный суд (Марий Эл) вынес приговор отцу двух несовершеннолетних девочек, одна из них инвалид с детства. Он признан виновным по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК ОФ (истязание несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, а также материальной и иной зависимости), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетними).
ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
В Йошкар-Оле (Марий Эл) по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о растрате более 1 млн рублей
Прокуратура города Йошкар-Олы (Марий Эл) провела проверку по обращению муниципального унитарного предприятия «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» о неоплате управляющей компанией предоставленных населению услуг отопления и горячего водоснабжения.
Установлено, что в ООО ЖЭУК «Благоустройство – 1» ежемесячно поступали денежные средства от граждан за предоставленные им коммунальные услуги, которые подлежали перечислению в МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1».
ОБЩЕСТВО | ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДА
В Марий Эл установление границ памятника природы «Болото Пошкит Куп»
В 2020 году на вновь образованной особо охраняемой природной территории республиканского значения Республики Марий Эл – памятнике природы республиканского значения Республики Марий Эл «Болото Пошкит Куп» завершены работы по установлению границ.
Памятник природы образован на территории Килемарского района с целью сохранения уникальных участков долины реки Волга, прибрежного лесного биоценоза, а также сохранение редких видов растений и животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Республики Марий Эл.
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Александр Евстифеев посетил строительную площадку Перинатального центра
Работы по строительству нового высокотехнологичного корпуса Перинатального центра, который выведет единственное в Марий Эл специализированное учреждение родовспоможения на новый уровень, началось в этом году.
Для республики это важный объект, поскольку действующий Перинатальный центр размещается в приспособленных пяти зданиях бывшего родильного дома, построенных с 1961 по 1983 год по нормативным требованиям 70-х годов прошлого века. Медики не раз признавались, что имеется значительный дефицит помещений, кроме того, их площади не соответствуют требованиям санитарных норм.
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
В Марий Эл за минувшие сутки выявлено 17 случаев заражения коронавирусом
По данным на 04 сентября, за последние сутки в России выявлено 5 110 новых случаев коронавируса в 84 регионах.
При этом в Марий Эл зафиксировано 17 случаев, соседнем Татарстане - 27, Чувашии - 30, Кировской области - 64.
Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.
ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
В Йошкар-Оле (Марий Эл) за минувшие сутки два местных жителя поверили лжебанкирам и лишились денежных средств
3 сентября в дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Йошкар-Оле (Марий Эл) обратилась 24-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что неизвестные похитили деньги с ее банковской карты. Полицейские выяснили, что заявительнице поступил звонок с номера «900». Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что со счета женщины неизвестные пытаются похитить денежные средства. Для того, чтобы предотвратить данную операцию, необходимо продиктовать номер банковской карты и пароли, которые придут в смс-сообщениях.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика