-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
22/10/2020

В Марий Эл двое молодых парней предстанут перед судом за грабеж на охраняемой стоянке автомобилей

Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей 17 и 22 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище).

По версии следствия в ночь на 28 июля 2020 года молодые люди перелезли через забор охраняемой стоянки в г. Йошкар-Оле, проникли в автомашину, откуда похитили кассовый аппарат, видеорегистратор, карту памяти, панель магнитолы и компрессор. При совершении преступления их увидел сторож, который попытался пресечь преступление, но не смог догнать злоумышленников. В результате владельцу автомашины причинен ущерб на сумму свыше 38,5 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, прокурором утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время обвиняемый предстанет перед судом.
Источник и фото - следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    грабеж,  новости йошкар-олы
Очередное ДТП в Йошкар-Оле (Марий Эл) с участием трех автомобилей
21 апреля, около 10.20 ч., в Йошкар-Оле (Марий Эл) у д. 1 по ул. Кирова, 78-летний водитель Lada Granta, по предварительным данным, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущейся впереди автомашиной Lada Kalina под управлением 28-летней девушки, после чего Lada Kalina совершила столкновение с впереди идущей Renault Sandero. В результате ДТП телесные повреждения получила водитель Lada Kalina.
Сотрудники полиции Волжска (Марий Эл) задержали подозреваемого в грабеже
Житель Казани подозревается в хищении двух мобильных телефонов из салона сотовой связи в г. Волжске.

В полицию с заявлением о грабеже обратилась продавец салона сотовой связи. Женщина рассказала, что 18 ноября вечером находилась на рабочем месте, когда в помещение торговой точки зашел молодой человек и попросил показать два телефона. Продавец выложила на витрину перед ним два мобильных устройства. Злоумышленник дождался, когда консультант отвлечется, и, воспользовавшись моментом, убежал с гаджетами. Ущерб составил более 40 тысяч рублей.
В Марий Эл подполковник полиции Виктор Тюлькин задержал грабителя
Благодаря быстрым и профессиональным действиям, заместитель командира отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл подполковник полиции Виктор Тюлькин задержал грабителя.
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика