-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
Новости
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 22 марта
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 15 пациентов. Госпитализированы 16.
На утро 22 марта в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 107 пациентов с пневмонией. С лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 64. В тяжелом состоянии – 26 человек, в состоянии средней степени тяжести – 81, нуждаются в кислороде – 68, на искусственной вентиляции легких - 8.
В Волжской ЦГБ лечатся 50 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 29. В тяжелом состоянии – 18, в состоянии средней степени тяжести – 32. В кислороде нуждаются 19 человек. На ИВЛ – 5 пациентов.
ПРОИСШЕСТВИЯ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) на ул.Осипенком стоклнулись «Калина» и «X-Ray»
21 марта около 20.20 в г. Йошкар-Оле (Марий Эл) у д. 53 А по ул. Осипенко 32-летний водитель автомашины Lada Kalina, по предварительным данным, при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу ехавшей во встречном направлении автомашине Lada X-Ray, в результате чего произошло столкновение. В результате ДТП травмы получила 33-летняя пассажирка Lada X-Ray. В ходе установления всех обстоятельств выяснилось, что 49-летний водитель Lada X-Ray осуществлял коммерческую деятельность по перевозке пассажиров легковым такси с использованием, не имея на то соответствующего разрешения.
ПРОИСШЕСТВИЯ
В Медведевском районе (Марий Эл) водитель автобуса спровоцировал ДТП
21 марта около 19.50 в Медведевском районе (Марий Эл) на 15 км автодороги «Йошкар-Ола-Козьмодемьянск» 58-летний водитель автобуса, по предварительным данным, на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу автомашине ВАЗ, приближавшуюся по главной дороге, в результате чего произошло столкновение. Телесные повреждения получил 17-летний пассажир легковой автомашины.
ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
Более 1,2 млн рублей "подарили" жители Марий Эл лжесотрудникам банка
За минувшие три дня в полицию обратились шесть жителей Марий Эл, которые перевели мошенникам более одного миллиона двести тысяч рублей.
Жертвами злоумышленников, стремящихся обманом завладеть чужими деньгами, по-прежнему становятся люди разных возрастов и социального статуса. Одним из самых распространенных способов совершения дистанционного мошенничества остаются звонки якобы от сотрудников финансовых учреждений.
ПРОИСШЕСТВИЯ
В Марий Эл на минвушей неделе на пожарах погибли 4 человека
В Республике Марий Эл за прошедшую неделю чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. Произошло 26 пожаров, в результате которых погибло 4 человека. Огнем уничтожено 5 строений.
Самая распространенная причина произошедших возгораний - нарушение правил устройства и эксплуатирования электрооборудования.
Наибольшее количество пожаров (9 возгораний) произошло в Йошкар-Оле. 4 пожара зарегистрировано в Звениговском районе. 3 возгорания произошло в Советском районе. По 2 пожара произошло в Волжске, Медведевском, Моркинском, Сернурском районах, по 1 - в Оршанском и Волжском районах.
БЕЗОПАСНОСТЬ
В Марий Эл 22 марта облачно с прояснениями, без осадков, днем от -3 до +2 градусов
По прогнозу Марийского ЦГМС – Филиала ФГБУ «Верхне - Волжское УГМС»:
22 марта* в Марий Эл ожидается облачная с прояснениями погода, ночью преимущественно без осадков, днем небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Ветер юго-западный ночью 7-12 м/с, днем 9-14 м/с. Температура воздуха ночью -4…-9ºС, днем -3…+2ºС. Ночью и утром на дорогах местами гололедица.
*- с 18.00 часов 21.03.2021г. до 18.00 22.03.2021г.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика