-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
Новости
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 27 пациента, госпитализированы 28
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 27 пациента. Госпитализированы 28.
На утро 29 мая в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 121 пациент с пневмонией. С лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 88. В тяжелом состоянии – 64 человека, в состоянии средней степени тяжести – 57, нуждаются в кислороде – 111, на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) - 8.
В Волжской ЦГБ лечатся 28 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 12. В тяжелом состоянии – 5, в состоянии средней степени тяжести – 23. В кислороде нуждаются 17 человек.
ТРАНСПОРТ
В Марий Эл увеличились транспортные коммерческие показатели пассажирооборота и грузооборта
В январе-апреле 2021 г. грузовыми автомобилями крупных и средних предприятий Республики Марий Эл перевезено 1613,6 тыс. тонн грузов, что на 9,7% больше, чем в январе-апреле 2020 г. Грузооборот увеличился на 1,5% и составил 93,5 млн. тоннокилометров.
С начала 2021 г. автобусами общего пользования на коммерческой основе перевезено 3,4 млн. пассажиров, на 9,6% больше, чем в январе-апреле 2020 г. Пассажирооборот составил 41,0 млн. пассажирокилометров, что на 19,4% больше аналогичного периода прошлого года.
БЕЗОПАСНОСТЬ
В Йошкар-Оле за 4 месяца спиртосодержащими жидкостями отравились 21 человек, из них 15 со смертельным исходом
Если вы планируете приобрести алкоголь, то делать это следует только в специализированных магазинах или отделах супермаркетов. Сотрудники полиции напоминают, что продажа алкоголя физическими лицами или через Интернет запрещена законом. Кроме того, употреблять приобретенное таким образом спиртное опасно для жизни и здоровья.
Так, за 4 месяца 2021 года в г. Йошкар-Оле спиртосодержащими жидкостями отравились 21 человек, из них 15 со смертельным исходом. По-прежнему основной причиной отравления является употребление суррогатов алкоголя.
БЕЗОПАСНОСТЬ
В Марий Эл в выходные ожидается переменная облачность, местами небольшой дождь, днем от +14 до +28 градусов
По прогнозу Марийского ЦГМС – Филиала ФГБУ «Верхне - Волжское УГМС» в Марий Эл ожидается:
29 мая* переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днем местами небольшой дождь, гроза. Ветер ночью юго-западный 4-9 м/с, днем северо-западный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью +11…+16ºС, днем +23…+28ºС.
30 мая облачная с прояснениями погода, местами небольшой дождь. Ветер северный, северо-восточный 9-14 м/с, днем местами порывы 15-17 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13ºС, днем +14…+19ºС.
*- с 18.00 часов 28.05.2021г. до 18.00 29.05.2021г.
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
В Марий Эл звершается подготовка к основному периоду ЕГЭ
26 мая в режиме видеоконференции заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Антоничева Н.Б. провела совещание с председателями предметных комиссий.

​Для проведения единого государственного экзамена в основной период с 31 мая по 2 июля 2021 г. на территории Республики Марий Эл сформированы 24 пункта проведения экзаменов на базе общеобразовательных организаций.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика