-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ
Здоровье и медицина
МЕДИЦИНА
Детские поликлиники Марий Эл: материально-техническая база развивается
Целью регионального проекта «Программа развития детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» нацпроекта «Здравоохранение» является снижение младенческой смертности в республике к 2024 году до 3,9 на 1000 родившихся живыми. За 6 месяцев 2019 года этот показатель составил 4,3 на 1000 родившихся живыми.
МЕДИЦИНА
Молодое пополнение в Сернурской ЦРб (Марий Эл)
Знакомьтесь - врач-терапевт участковый Анастасия Олеговна Рослякова, на обслуживании находится участок № 2.рос3.jpg
В 2011 году окончила Сернурскую среднюю школу № 2 им. Н.А. Заболоцкого.
В 2017 году окончила Кировский государственный медуниверситет по специальности "Лечебное дело", прошла первичную аккредитацию специалиста по профстандарту "Врач-лечебник (врач-терапевт участковый)".
Кроме того в 2017 году поступила в ординатуру Казанского государственного медуниверситета на специальность "врач-кардиолог", который окончила в текущем году с отличием.
ЗДОРОВЬЕ
По итогам 6 месяцев текущего года в Марий Эл зарегистрировано 59 случаев заболевания ГЛПС
Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) - зоонозная природно-очаговая вирусная инфекционная болезнь. Характеризуется цикличным течением, синдромом интоксикации, лихорадкой, геморрагическими проявлениями и развитием у большинства больных острой почечной недостаточности. От момента заражения до появления первых признаков заболевания обычно проходит 7-10 дней, максимум 1,5 месяца.
ЗДОРОВЬЕ
В Марий Эл работают «Школы по уходу за пожилыми, тяжелобольными, маломобильными гражданами»
В 2019 г. в организациях социального обслуживания Республики Марий Эл активно развиваются «Школы по уходу за пожилыми, тяжелобольными, маломобильными гражданами». Создание «Школ по уходу» является одним из мероприятий регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», направленным на создание системы долговременного ухода за тяжелобольными гражданами и продление периода проживания пожилых граждан в привычных для них домашних условиях.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика