-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ
Здоровье и медицина
МЕДИЦИНА
Работнику медицины из Волжска присвоено почетное звание «Заслуженный врач Республики Марий Эл»
Указом Главы Республики Марий Эл Александра Евстифеева №155 от 30 сентября 2019 года за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд присвоено почетное звание «Заслуженный врач Республики Марий Эл» ГИБАДУЛЛИНОЙ Ирине Леонидовне - заведующей отделением неотложной кардиологии первичного сосудистого отделения - врачу-кардиологу — государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл «Волжская центральная городская больница».
МЕДИЦИНА
Медсестра из Марий Эл получила призвание на международном уровне
Главная медицинская сестра Республиканского противотуберкулезного диспансера Марий Эл Полина Волкова во второй раз получила призвание на международном уровне - ее назвали лучшей в мире медсестрой фтизиатрического профиля
После окончания с отличием Саратовского медучилища Полина Петровна восемь лет работала медсестрой в центральной районной больнице в Саратовской области, затем семья переехала в Йошкар-Олу.
Здесь Полина Петровна начала работать медсестрой терапевтического отделения Республиканского противотуберкулезного диспансера. Очень скоро она стала дублером старшей медсестры отделения, а в 2002 году ее назначили главной медсестрой.
МЕДИЦИНА
Сернурская ЦРБ регулярно обновляется молодыми кадрами
Сернурская ЦРБ Республики Марий Эл регулярно обновляется молодыми кадрами.
В штат акушеров-гинекологов принята молодой специалист, врач Мария Алексеевна Кузьмина.
В 2017 году успешно окончила Кировский государственный медицинский университет по специальности "врач-педиатр". В этом году получила диплом об окончании ординатуры в Казанском госмедуниверситете по специальности "Акушерство и гинекология", присвоена квалификация "врач-акушер-гинеколог".
ЗДОРОВЬЕ
Как здоровый парень из г.Волжска "приобрел" эпилепсию
«Шел 2012-й год. Зима. Промерзлый вечер. Выходить из дома так не хотелось, но собрался и пошел в магазин. Надо было разменять тысячную купюру, чтобы не злить с утра кондуктора. Перед работой не успевал – торговые точки, что поблизости с жильем, открываются в 8.00 часов. Продавец мгновенно выполнила мою просьбу, и я вышел из магазина. Дальше туман как будто окутал тело и застлал глаза...
ЗДОРОВЬЕ
На территории Параньгинского района установлен карантин по бешенству животных
Указом Главы Республики Марий Эл Александра Евстифеева №129 от 11 сентября 2019 года с 11 сентября 2019 г. устаовлен ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных на территории с. Елеево Параньгинского муниципального района.
Эпизоотический очаг - территория личного подсобного хозяйства, расположенная по адресу: с. Елеево, ул. Молодежная, д. 30; неблагополучный пункт - с. Елеево и близлежащая территория; угрожаемая зона - территория дер. Вочарма Параньгинского муниципального района.
ЗДОРОВЬЕ
В России ежегодно выявляется порядка 7-10 тыс профессиональных заболеваний
Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин на сессии «На пути к здоровому обществу Дальнего Востока» в рамках Восточного экономического форума – 2019, напомнил, что в Российской Федерации ежегодно выявляется порядка 7-10 тыс. профессиональных заболеваний, что, по его словам, является «латентным процессом». При этом ни работники, ни работодатели экономически не заинтересованы в этом процессе.
ЗДОРОВЬЕ
В Марий Эл подведены итоги летней оздоровительной кампании 2019 года
4 сентября состоялось заседание коллегии Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл, посвящённое итогам оздоровительного сезона. В заседании коллегии приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаил Васютин, первый заместитель Министра образования и науки Республики Марий Эл Нонна Антоничева, заместитель Министра социального развития Республики Марий Эл Дмитрий Солдатов, представители Министерства здравоохранения Республики Марий Эл, отделов образования городов и районов Республики Марий Эл, балансодержатели и руководители летних оздоровительных учреждений.
НОВОСТИ
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
В Йошкар-Олы в торговом центре пытались совершить кражу при помощи тубуса
В Медведевском районе в результате ДТП пострадал несовершеннолетний ребенок
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика