-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК
Правопорядок
В Волжске житель соседнего Зеленодольска предстанет перед судом за хищение со счета банковской карты
Установлено, что в начале сентября 2023 в вечернее время группа молодых людей, в том числе обвиняемый, в общественном транспорте нашли сотовый телефон, принадлежащий жительнице г. Волжска. При просмотре телефона фигурант уголовного дела обнаружил, что на счету банковской карты, привязанному к абонентскому номеру сотового телефона, находятся денежные средства, которые, пока его знакомые отвлеклись, он решил похитить.
В Марий Эл осужден мужчина, виновный в дезорганизации деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества
Собранные Медведевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому 34-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы или места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).
Судебные приставы Марий Эл приняли присягу
22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл традиционно состоялась торжественная церемония приведения к присяге судебных приставов.
Главный судебный пристав Марий Эл Анатолий Иванов открыл торжественное мероприятие речью, в которой напомнил присутствующим о важности присяги и значении наступающего праздника.
Суд Йошкар-Олы (Марий Эл) вынес приговор в отношении семерых участников организованной преступной группы
Установлено, что в период с августа 2019 года по апрель 2022 года соучастники находили в сети «Интернет» физических и юридических лиц, заинтересованных в приобретении промышленных товаров.

Представляясь менеджерами компании, они направляли покупателям подложные коммерческие предложения и счета на оплату фактически несуществующего товара.
После поступления денежных средств на счет, осужденные их похищали.
Потерпевшими по уголовному делу признаны 96 юридических и физических лиц из разных регионов, общий размер ущерба превысил 17 млн рублей.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика