-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ
Образование и наука
ОБРАЗОВАНИЕ
Корень учения: горечь или сладость?
Людмила Петровна Тимофеева. В 1981 году закончила Отымбальскую среднюю школу. В 1986-м – факультет иностранных языков Марийского Государственного педагогического института им. Крупской. Преподавала английский язык. Являлась заместителем директора по учебно-воспитательной, научно-методической работе. С февраля 2010-го – директор Петъяльской средней школы. Награждена Почетной грамотой Министерства образования Республики Марий Эл, имеет Благодарность Президента РМЭ Леонида Игоревича Маркелова.
ОБРАЗОВАНИЕ
Когда наступает сентябрь...
Начало школьных занятий – всегда большой стресс для ребенка, независимо от его характера, возраста и тяги к учебе. Резко меняется режим дня, уменьшается время прогулок, появляются новые заботы и хлопоты. За долгие месяцы летних каникул многое из пройденного материала забывается и приходится учить его заново, и хорошо, если учителя с пониманием относятся к детским проблемам и дают им время привыкнуть к нагрузкам.
ОБРАЗОВАНИЕ
Волжский интернат: о детях, которых...
Трудно найти тему больнее, чем детское сиротство. Главная цель нашего общества – создать условия для развития и укрепления института семьи, поднятия ее на высшую ступень иерархи ценностей. Сегодня на всех уровнях государственного управления и общественной жизни активно формируется понимание того, что необходимо усиление внимания к проблеме роста числа детей, оставшихся без попечения родителей. И это правильно. Расхожая истина: «Опасность России в детях, которых не любят» на данный исторический момент актуальна как никогда. А любят ли детей в Волжской школе-интернате? На этот и другие вопросы журналист «ВП» Александр КЛИМОВ попросил ответить ее директора Сергея Николаевича КУШМАНОВА.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика